*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом в менеджменте организаций на примере см ЕвроРос

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 615 руб.

Просмотров: 613

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ 5
1.1. Основные принципы и подходы в управлении персоналом на предприятии 5
1.2. Функции службы по оправлению персоналом 10
1.3. Методика анализа эффективности системы управления персоналом на предприятии. 14
2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ НА «ЕВРОРОС» 19
2.1. Краткая характеристика предприятия 19
2.2. Анализ функционирования системы управления персоналом на «ЕвроРос» 24
3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ РАБОТЫ С ПЕРСОНАЛОМ 31
3.1. Совершенствование системы управления персоналом 31
3.2. Цели совершенствования работы с персоналом , проблемы и вероятности появления 33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 41

Управление персоналом организации признано в России и за рубежом основной задачей менеджмента. Это обусловлено изменением роли и сущности управления персоналом в условиях перехода к информационному обществу, когда работник из объекта управления становится объектом-субъектом управления. Кроме изменения работника и характера его труда, происходит глобализация экономики, когда выравниваются технологические условия производства, сближается уровень заработной платы, так что только благодаря развитию человеческих ресурсов можно выиграть конкурентную борьбу на рынке.
Управление персоналом в XXI веке предполагает стратегическое управление персоналом в условиях эффективной организационной культуры, что обусловило рассмотрение в данной работе подхода к управлению человеческими ресурсами и проблем формирования эффективной организационной системы управления персоналом на предприятии.
Объектом исследования является супермаркет «ЕвроРос».
Предметом исследования является система управления персоналом супермаркета «ЕвроРос».
Цель курсовой работы заключается в проведении анализ управления персоналом на предприятии, и разработать мероприятия по улучшению ее использования. В соответствии с поставленной целью можно выделить следующие задачи курсовой работы:
1) Изучить принципы и формы управления персоналом;
2) рассмотреть порядок проведения анализа системы управления персоналом на предприятии;
3) провести анализ производительности труда;
4) провести анализ трудоемкости продукции;
5) Разработать мероприятия по улучшению системы управления персоналом на предприятии.
Структура работы. Курсовая работа состоит из введения, трех глав с подглавами, заключения, списка литературы и приложения.
Теоретическое и практическое значение исследования. Исследование поможет усовершенствовать управление персоналом и разработать мероприятия для максимизации мотивационных аспектов на предприятиях.


Данная курсовая работа посвящена изучению проблемы управления персоналом на примере супермаркета «ЕвроРос».
В первом разделе курсовой работы исследованы основные принципы и формы управления персоналом, приведены функции службы по управлению персоналом, а также описана методика оценки эффективности системы управления персоналом.
Второй раздел данной курсовой работы посвящен анализу системы управления персоналом в супермаркете «ЕвроРос». В данном разделе приведена краткая характеристика исследуемого предприятия, согласно уставу организации определены виды деятельности, которыми может заниматься компания, приведена орагнизационная структура компании, приведены технико-экономические показатели, анализ которых дает возможность сделать вывод о том, что в целом супермаркет «ЕвроРос» является прибыльным и рентабельным предприятием, негативным моментом является снижение показателей рентабельности вследствие необоснованного роста расходов в анализируемом периоде времени, а также коэффициента увеличении финансового риска.
Проведен анализ обеспеченности трудовыми ресурсами на предприятии, проведен анализ производительности труда; выявлено влияние факторов использования рабочего времени на изменение выработки. Также разработана анкета, опроса сотрудников для оценки системы управления персоналом, проведен анализ результатов ответов.
В третьем разделе курсовой работы предложены мероприятия по совершенствованию работы с персоналом. В разделе разработаны основные задачи реализации данного направления. Процесс вовлечения сотрудников в достижение основной цели предприятия, заключающейся в повышении прибыли предприятия, является наиболее важным, требующим тщательного анализа и планирования. Разработка мероприятий по совершенствованию работы с персоналом ОАО «БНС Групп» проводилась с помощью построения диаграммы Исикавы (дерево целей-проблем). Для оценки предложенной стратегии использовался метод попарного сравнения. С помощью построения диаграммы Парето были выявлены...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу