*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления персоналом на примере филиала ОАО Аэрофлот в СПб

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1680 руб.

Просмотров: 1175

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Раздел 1. Сущность управления персоналом предприятия 6
1.1. Управление персоналом: сущность, задачи, основные принципы 6
1.2. Методы управления персоналом 15
1.3. Сущность системы управления персоналом 23
Раздел 2. Анализ системы управления персоналом на ОАО "Аэрофлот" 27
2.1. Организационно-экономическая характеристика ОАО "Аэрофлот" 27
2.2. Анализ системы управления персоналом на ОАО "Аэрофлот" 35
2.3. Анализ мотивационных механизмов на ОАО "Аэрофлот" 46
Раздел 3. Совершенствовние системы управления персоналом на предприятии 65
3.1. Пути совершенствования системы управления персоналом на предприятии 65
3.2. Экономический эффект от предложенных мероприятий 73
Заключение 77
Список литературы 82
Приложения 84
Актуальность темы дипломной работы. В современном мире управления персоналом играет очень важную роль в развитии общества, поскольку от правильного подхода к управлению персоналом зависит управление организацией в целом. С помощью человеческих ресурсов руководители достигают поставленных целей и задач, используя работу, интеллект и мотивы поведения других людей. В связи с этим овладения основами организации процесса управления персоналом приобретает особую актуальность.
Система кадрового менеджмента обеспечивает непрерывное совершенствование методов работы с кадрами и использование достижений отечественной и заграничной науки и наилучшего производственного опыта. Сущность кадрового менеджмента состоит в установлении организационно-экономических, социально-психологических и правовых отношений субъекта и объекта управления. В основе этих отношений лежат принципы, методы и формы влияния на интересы, обращение и деятельность работников с целью максимального их использования. Без людей нет организации. Несомненно, что управление трудовыми ресурсами есть одним из самых важных аспектов теории и практики управления.
Эффективное управление трудовыми ресурсами как особая функция деятельности, связанная с наймом работников, их обучением, оценкой и оплатой их работы, является важной предпосылкой для эффективного функционирования производства. Главная цель управления персоналом состоит в обеспечении предприятия работниками, которые отвечают требованиям данного предприятия, их профессиональной и социальной адаптации.
Поэтому важным условием управления персоналом является защищать интересы работников, поскольку именно они приводят к эффективности управления и именно поэтому существует такая наука управления персоналом, которая включает в себя все аспекты управления (методы, концепции, принципы), с помощью которых осуществляется процесс принятия управленческих решений.
Вся организационно-управленческая деятельность и, прежде всего, мотивационная в совокупности...


В современных условиях в теории управления организацией происходит существенное изменение общей парадигмы управления. Сегодня персонал рассматривается как основной ресурс организации, который в значительной мере определяет успех всей ее деятельности, которым надо грамотно управлять, создавать оптимальные условия для его развития, вкладывать необходимые средства.
Как показывает опыт, именно персонал становится сегодня долгосрочным фактором конкурентоспособности и выживания предприятия. Одним из наиболее сложных, но в то же время жизненно важных и необходимых задач являются задачи обеспечения эффективного управления персоналом. В течение последних 100 лет место управления персоналом в системе менеджмента много раз менялось. Вместе с этим пересматривались взгляды, подходы и теоретические базисы ученых и практиков, которые работали в этой сфере. Усовершенствование производственных, информационных и управленческих технологий, а также глобальная переоценка индивидуальных и общечеловеческих ценностей позволили ближе подойти к решению центральной проблемы человечества: преодолению разногласия между человеком и организацией, поскольку сила организации, прежде всего в человеческом капитале. Однако с позиций управления нельзя говорить о человеке вообще, поскольку все люди разные. Люди ведут себя по-разному, у них разные способности, разное отношения к своему делу, к организации, к своим обязанностям; люди имеют разные нужды, их мотивы к деятельности могут существенным образом отличаться. Все это говорит о том, что управление человеком в организации исключительно сложное, но в то же время ответственное и важное для организации дело.
Для того, чтобы организация работала эффективно, также необходимые усовершенствованные методы управления. Суть усовершенствования заключается в том, что каждый руководитель организации или другой степени управления был заинтересован в каждом работнике, в его личном интересе. Это может быть достигнуто разными методами: улучшение морального...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу