*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экологические последствия загрязнения окружающей среды (проблемы здоровья населения)

курсовые работы, Экология

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 330 руб.

Просмотров: 733

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1.Экологические последствия деятельности человека 5
2.Оценка риска здоровья населения в связи с загрязнением окружающей среды 12
3.Список заболеваний, которые могут быть связаны с загрязнением окружающей среды 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 22
Природа, для каждого человека, это сложный механизм, который он не в состоянии полностью понять и оценить. А что самое важно, не в состоянии понять ее значение и представить какой урон человечество уже нанесло и продолжает наносить природным ресурсам, чем это может грозить для самого человечества.
Развитие природы тесно взаимосвязано с развитием человеческого общества. Поэтому неудивительно, что сегодня проблемы, касающиеся взаимодействия человека и природы в сфере безопасности жизнедеятельности, считаются одними из самых сложных и насущных в современном мире. Они затрагивают практически все сферы человеческой деятельности, не считаясь ни с государственными границами, ни с вероисповеданием. Уже сегодня ученые говорят, о глобальном экологическом кризисе и если человечество не сделает ничего для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, этот кризис может обернуться катастрофой для всей планеты. Будущее всего живого Земли зависит от правильности выбора пути дальнейших отношений человека и природы.
Все в природе взаимосвязано и мы живем в ней все вместе. Мы представляем собой ценный вид, однако не более важный, чем другие; все живые существа, включая человека, имеют свою значимость. Каждое живое существо имеет право на жизнь просто потому, что оно живое; наличие этого права не зависит от его полезности для нас. Недостойно человека быть причиной исчезновения видов существующих в природе.
Под экологическими опасностями понимаются опасности для жизнедеятельности человека, возникающие опосредованно, вследствие изменения системных параметров окружающей природной среды. Такие опасности имеют ряд специфических черт, связанных, во-первых, с причинами их происхождения и, во-вторых, с системными особенностями окружающей среды.
Экологические опасности можно разделить на природные, возникающие как результат стихийных явлений, и антропогенные, являющиеся следствием хозяйственной деятельности Человечества. Такие опасности, по моему мнению и являются самыми страшны, и не...

Деятельность человека за последние 10 – 20 тысячелетий проявилась практически на всей территории Земного шара. Но всё чаще любая деятельность человека становится основным источником загрязнения окружающей среды. Из-за загрязнения окружающей среды происходит снижение плодородия почв, деградация и опустынивание земель, гибель растительного и животного мира, ухудшение качества атмосферного воздуха, поверхностных и подземных вод. В совокупности это приводит к исчезновению с лица Земли целых экосистем и биологических видов, ухудшению здоровья населения и уменьшению продолжительности жизни людей. Около 85 % всех заболеваний современного человека связано с неблагоприятными условиями окружающей среды, возникающими по его же вине. Мало того, что катастрофически падает здоровье людей: появились ранее неизвестные заболевания, причины их бывает очень трудно установить. Многие болезни стали излечиваться труднее, чем раньше. Поэтому сейчас очень остро стоит проблема «Здоровье человека и окружающая среда».
Для человека окружающей внешней средой является не только природа, но и общество. Поэтому социальные условия также влияют на состояние организма и его здоровье. Семья влияет на становление характера, на духовное здоровье ее членов. Вообще, в городе члены семьи мало общаются друг с другом, зачастую собираются лишь за ужином, но и в эти недолгие часы контакты членов семьи подавлены просмотром телевизионных передач. Распорядок дня членов семьи – один из показателей образа жизни. Нарушение режима отдыха, сна, питания в семье приводит к развитию у большинства членов семьи ряда заболеваний: сердечно-сосудистых, нервно-психических, нарушения обмена веществ. Все эти факторы оказывают существенное влияние на устойчивость семьи, а, следовательно, неблагоприятно влияют на здоровье населения в целом. В городах человек придумывает тысячи ухищрений для удобства своей жизни. Научно-технический прогресс существенно изменил и улучшил жизнь человека, сделал её более комфортной. Однако...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу