*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности использования Директ-маркетинга в банковской сфере (на примере банка «Бинбанк»)

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1960 руб.

Просмотров: 859

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. ДИРЕКТ-МАРКЕТИНГ КАК ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ПРОДВИЖЕНИЯ 8
1.1. Характеристика термина «директ-маркетинг» 8
1.2. Основные инструменты директ-маркетинга 14
1.3. Преимущества и недостатки директ-маркетинга. Оценка эффективности 20
ГЛАВА 2. ПРИМЕНЕНИЕ ДИРЕКТ-МАРКЕТИНГА В БАНКОВСКОЙ СФЕРЕ 28
2.1. Анализ банковского сектора РФ и г. Москвы 28
2.2. Особенности продвижения на рынке банковских услуг 34
2.3. Роль директ-маркетинга в маркетинговой коммуникации банков 46
ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДИРЕКТ-МАРКЕТИНГА ОАО «БИНБАНК» 54
3.1. Краткая характеристика банка «БИНБАНК» 54
3.2. Анализ текущей маркетинговой деятельности банка 61
3.3. Проект мероприятий по совершенствованию директ-маркетинга в Бинбанке 68
3.4. Эффективность предложенных мероприятий в области директ-маркетинга 76
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 83
ПРИЛОЖЕНИЕ 1………………………………………………………………..87
ПРИЛОЖЕНИЕ 2………………………………………………………………..88
ПРИЛОЖЕНИЕ 3………………………………………………………………..89
ПРИЛОЖЕНИЕ 4………………………………………………………………..90
ПРИЛОЖЕНИЕ 5………………………………………………………………..91
ПРИЛОЖЕНИЕ 6………………………………………………………………..92
ПРИЛОЖЕНИЕ 7………………………………………………………………..93
ПРИЛОЖЕНИЕ 8………………………………………………………………..94
ПРИЛОЖЕНИЕ 9………………………………………………………………..95
ПРИЛОЖЕНИЕ 10……………………………………………………………....96
ПРИЛОЖЕНИЕ 11……………………………………………………………....97
ПРИЛОЖЕНИЕ 11……………………………………………………………....98

Актуальность темы исследования. На Западе полным ходом идет индустриализация торговли – по аналогии с производственной индустрией. Ее масштабы таковы, что она все больше влияет на социальные процессы и структурные изменения в экономике и начинает играть все более важную, качественно изменяющуюся роль во всем процессе воспроизводства. Опора на информационные технологии позволяет торговле «дирижировать» усилиями всех участников цепочки поставок, нацеливая их на обеспечение максимальной удовлетворенности клиентов. Торговцы начинают формировать лояльность людей к торговой точке, а не к продающемуся в ней товару.
Господствующая роль розницы стала уже привычным явлением на западе, процессы «перехода власти» от производителей к ритейлорам отчетливо проявляются и в России. Активная конкуренция заставляет владельцев магазинов искать все новые пути увеличения ценности предоставляемых ими услуг.
Объективная необходимость применения маркетинга в России уже давно очевидна, как ученым, так и практикам. Однако, маркетинг относится к числу тех общепризнанных экономических наук, целостное и результативное применение, которых требует все же самостоятельного исследования, учитывающего, как минимум, следующие аспекты:
Во-первых, эволюцию концепции маркетингового управления и его системных инструментов исходя из опыта мировой рыночной экономики; это позволит выявить общие тенденции, свойственные каждому этапу развития маркетингового управления, независимо от национальных условий среды субъектов.
Во-вторых, современные особенности развития теории и практики маркетингового управления субъектами; это, в свою очередь, поможет понять специфику современного этапа развития маркетингового управления в российских условиях, его системного инструментария (продукт, цена, коммуникации и каналы распределения), характерную для настоящего этапа эволюции этой управленческой концепции.
Маркетинг в современном понимании предназначен для увеличения прибыли от продажи товаров, и услуг путем...

Вопрос о том, нужен ли маркетинг в России, в настоящее время потерял свою остроту. Высокие темпы роста бизнеса и усиливающаяся конкуренция вынуждают все большее число компаний обратить пристальное внимание на эту управленческую функцию, включить в структуру предприятия соответствующую штатную единицу или даже целую службу маркетинга. Но при этом взгляды на задачи маркетинга и его роль в достижении общего результата до сих пор отличаются большим разнообразием.
В настоящее время в России на многих предприятиях активно внедряется маркетинг, что позволяет лучшим образом удовлетворять потребности покупателей, более эффективно реализовывать товары и увеличить прибыль. Специалисты по маркетингу рассматривают маркетинг как философию бизнеса и как метод управления производственно-хозяйственной деятельностью той или иной организации.
Инструментами современного маркетинга стали реклама, PR, прямой маркетинг и пр.
Традиционно, наиболее распространенным инструментом маркетинга являлась рекламная деятельность. Эксперты утверждают, что в настоящее время рекламы так много, что потребители часто стремятся избежать ее и очень скептически относятся к тому, что в ней представлено. Чтобы этого избежать, все больше компаний, сегодня, для проведения маркетинга часть своих бюджетов выделяют на организацию личного общения с потребителями, которое с одной стороны требует больше временных затрат, а с другой стороны оказывается более эффективным с точки зрения финансовых показателей.
В рамках настоящей работы еще раз было подтверждено мнение, что одним из эффективнейших средств маркетинга в настоящее время является директ-маркетинг, который в отличие от других средств, способствует установлению личного контакта с потребителем, донося всю необходимую информацию.
В ходе написания работы был изучен вопрос о том насколько эффективен директ-маркетинг применительно к банковской отрасли на примере одного из лидеров рынка – ОАО «БИНБАНКА».
В итоге был решен ряд задач, а именно:
•...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу