*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по земельному праву

контрольные работы, Земельное право

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 421

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

1.Предоставление и изъятие земель для государственных и муниципальных нужд 3
2. Задача 21
Список литературы 22
Содержание

1.Предоставление и изъятие земель для государственных и муниципальных нужд 3
2. Задача 21
Список литературы 22
Изъятие земли как юридическое действие представляет собой способ прекращения права субъектов на конкретный земельный участок. Оно осуществляется путем издания
соответствующими компетентными органами административных актов (решений, постановлений). Изъятие в порядке перераспределения земель совершается по согласованию с собственниками земли и землепользователями, его следует отличать от изъятия земельных участков за нарушение земельного законодательства, которое осуществляется в принудительном порядке.
Предоставление земли как юридическое действие представляет собой способ установления права конкретных субъектов на конкретно определенные участки. Так же как изъятие, оно осуществляется путем издания компетентными органами соответствующих административных актов. Предоставление может осуществ-ляться как из состава свободных земель запаса (т. е. не находящихся в чьем-либо законном владении), так и за счет земель, ранее предоставленных другим субъектам. В последнем случае предоставлению земли предшествует изъятие ее у прежнего землепользователя (собственника земли). Как правило, эти два действия (изъятие и предоставление) осуществляются в одном процессе.
При изъятии участка без последующего предоставления другому субъекту он зачисляется в запасной фонд.
Предоставление земли как юридическое действие завершается отводом его в натуре, который представляет собой технические действия по закреплению границ предоставленного участка на местности. Материалы отвода оформляются в установленном порядке и включаются в состав специального «дела» по отводу земли. Завершающим этапом процесса предоставления земельных участков явля-ется оформление правоустанавливающих документов, регистрация их в установ-ленном порядке и выдача собственнику земли или землепользователю.
Согласно статье 46 Лесного кодекса Российской Федерации вопросы изъятия земель лесного фонда в лесах 1-й группы относятся к полномочиям Российской Федерации.
Изъятие земель лесного фонда, как следует из статьи 63 указанного Кодекса, осуществляется Правительством Российской Федерации по представлению органа государственной власти субъекта Российской Федерации, согласованному с федеральным органом управления лесным хозяйством. Им же устанавливается порядок изъятия...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу