*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет доходов и расходов

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 720 руб.

Просмотров: 899

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДОХОДОВ, РАСХОДОВ И ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОРГАНИЗАЦИИ 5
1.1 Экономическая сущность доходов и расходов организации и их классификация 5
1.2 Учет доходов и расходов 12
2. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ В ООО ПКК «БЕРТЕН» 24
2.1 Экономическая характеристика предприятия 24
2.2 Учет доходов и расходов в ООО ПКК «Бертен» 27
3 АУДИТОРСКАЯ ПРОВЕРКА ДОХОДОВ И АСХОДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 33
3.1 Необходимость, цели и задачи аудита доходов и расходов 33
3.2 Подготовка и проведение аудита доходов и расходов 35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 45
ПРИЛОЖЕНИЯ 48

Актуальность. Для положительного управления хозяйственной деятельностью предприятия нужно соответствующее обеспечение нужной информацией. И важная составная часть которого являются данные о финансовом положении. Существенным элементом такой информации выступают сведения о финансовых результатах. При принятии управленческих решений руководители предприятий пользуются информацией об изменении финансового состояния. Данные для анализа и составления информации о финансовом состоянии организации берут с регистров бухгалтерского учета. Достоверное формирование финансового результата невозможно без правильного отображения доходов и расходов предприятия.
Конечный финансовый результат представляет собой прибыль организации, которая является итогом успешной деятельности и, вместе с тем, создает определенные гарантии дальнейшего существования. Если же стоимость совокупного капитала организации за отчетный период уменьшилась, то она понесла убыток.
Актуальность темы исследования обусловлена также практической востребованностью методики учета доходов, расходов, а также формирования и использования финансового результата, соответствующей информационным запросам пользователей бухгалтерской отчетности. Эта методика должна соответствовать правилам и нормам, действующим на территории Российской Федерации, и учитывать международные стандарты финансовой отчетности.
Недостаточная разработанность некоторых теоретических и практических аспектов требуют дальнейших исследований в этой области, что определило выбор темы и направления данного исследования.
Целью исследования является разработка общих подходов улучшения учета доходов, расходов и финансовых результатов.
Для реализации поставленной цели выдвинуты и решены следующие задачи:
 раскрыть понятие, сущность и порядок учета доходов и расходов предприятия;
 исследовать общие подходы к учету доходов, расходов и отображение их в бухгалтерском учете;
 определить необходимость, цели и задачи аудита...

Учет доходов, расходов и формирования финансовых результатов работы ООО ПКК «Бертен» ведется в соответствии с Положениями "Доходы организации" (ПБУ 9/99) и "Расходы организации" (ПБУ 10/99), содержание которых соответствует Международным стандартам финансовой отчетности.
В данной работе было изучено понятие доходов, расходов и финансовых результатов предприятия, изучена классификация доходов и расходов, рассмотрены различия определения прибыли по данным бухгалтерского учета и налогового и определено, что организация ведет бухгалтерский и налоговый учет.
Доходами организации признается увеличение экономических выгод в резуль¬тате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погаше¬ния обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации, за ис¬ключением вкладов участников.
Расходами организации признается уменьшение экономических выгод в ре¬зультате выбытия активов (денежных средств, иного имущества) и (или) возник¬новения обязательств, приводящее к уменьшению капитала этой организации, за исключением уменьшения вкладов по решению участников.
Финансовый результат — это экономический итог хозяйственной деятельности предприятия, выраженный в денежной форме. Он выражается приростом или уменьшением стоимости собственного капитала предприятия, образовавшегося в процессе предпринимательской деятельности за отчетный период.
Финансовый результат от продажи продукции (работ, услуг) формируется на счете 90 «Продажи», который предназначен для обобщения информации о доходах и расходах, связанных с обычными видами деятельности организации, а также для определения финансового результата по ним. Выявленную прибыль или убыток ежемесячно заключительными проводками списывают с субсчета 90-9 «Прибыль/убыток от продаж » на счет 99 «Прибыли и убытки».
Финансовый результат от прочих операций, не связанных с процессом продаж, формируется на счете 91 «Прочие доходы и расходы», который предназначен для обобщения информации о прочих доходах и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу