*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Источники административного права. Дать понятие уголовного права (предмет, метод)

контрольные работы, Право

Объем работы:

Год сдачи: 2005

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 926

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
. Дать понятие уголовного права (предмет, метод)

Уголовное право является одной из отраслей российского права. Ему присущи все признаки, свойственные системе права России в целом (нормативность, формальная определенность, обязательность для испол¬нения и т. п.). В то же время оно обладает специфическими признаками, обусловленными своим предметом и методом правового регулирования.
Предметом правового регулирования уголовного права является особая группа общественных отношений - уголовно-правовых, которые возникают из юридического факта - совершения преступления. В предмет уголовного права входят также общественные отношения, которые наделяют граж¬дан правом на причинение вреда при обстоятельствах, исключающих преступность деяния (например, причинение вреда при задержании ли¬ца, совершившего преступление).
...

3. Задача. Ответственность перевозчика

ЗАО «Оптовик» предъявило иск к Рязанскому управлению железных дорог8 и к Новомосковскому филиалу производственного кооператива «Швея» о взыскании 5,5 тысяч рублей. Составляющих стоимость подмоченных швейных изделий, отгруженных в адрес ЗАО «Оптовик» филиалом кооператива. В коммерческом акте, составленном на станции назначения было отмечено, что в стенке контейнера, в котором перевозились испорченные подмочкой изделия имеется щель (непровар шва) длиной 25 см, старого происхождения, закрашенное краской по всему периметру дверного проема, а в пазах отсутствует уплотнительная резина.
Какую ответственность несет перевозчик за подачу неисправных вагонов.
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу