*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и классификация коммерческих и некоммерческих организаций. Понятие и виды

контрольные работы, Право

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 879

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
План

1. Понятие и классификация коммерческих
и некоммерческих организаций 3
2. Понятие и виды товариществ 6
Задача 9
Список использованных источников 12
1. Понятие и классификация коммерческих и некоммерческих организаций

В соответствии со статьей 50 главы 4 Гражданского кодекса Россий-ской Федерации коммерческими организациями являются организации, преследующие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности.
Пунктом 2 статьи 50 Гражданского кодекса Российской Федерации дан замкнутый перечень организационно-правовых форм коммерческих организаций. Такие организации могут создаваться исключительно в одной из организационно-правовых форм, включенных в этот перечень, с учетом его детализации в других статьях главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Коммерческие организации создаются в одной из следующих форм: хозяйственные товарищества и общества, производственные кооперативы, государственные и муниципальные унитарные предприятия.
....

Задача

Условия: Закрытое акционерное общество «Фирма «Виком» начинало свою деятельность с внутригородских перевозок вещей для граждан и организаций. Постепенно круг услуг, оказываемых фирмой населению и организациям, расширялся. Фирма стала заниматься не только собственно перевозками, но и экспедиторской деятельностью, затем стала участвовать в складских операциях, перепродаже товаров, сделках с недвижимостью и т.д.
С тем, чтобы эффективнее использовать накопленный потенциал фирмы, руководство ЗАО «Фирма «Виком» решило развернуть широкую рекламную компанию. Было задумано, в частности, разместить на стеклах окон электричек в метро рекламу о том, что фирма «Виком» оказывает всевозможные услуги и решает любые проблемы, возникающие у ее клиентов.
Юрисконсульт фирмы заявил руководителям, что, прежде чем начать рекламную компанию, необходимо внести изменения в учредительные документы общества и в предмет деятельности записать все виды услуг, которыми занимается фирма.
Вопросы:
Обоснованно ли мнение юрисконсульта?
Как отразить в уставе предмет деятельности фирмы.
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу