*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современная математическая модель деятельности коммерческого банка

контрольные работы, Банковское дело

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 707

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Антиплагиат 74
Введение
1 Современная математическая модель деятельности коммерческого банка
2 Отчетность коммерческого банка и динамика показателей
3 Основные показатели коммерческого банка. Построение корреляционной матрицы
4 График трендов основных показателей коммерческого банка
Заключение
Список использованной литературы
Актуальность изучения современной математической модели деятельности коммерческого банка обусловлена тем, Экономико-математические методы – обобщающее название комплекса экономических и математических дисциплин, объединенных для изучения экономики. Они изучают разные стороны объекта и используют особые методы исследования, развитые настолько, что сами они становятся отдельными научными дисциплинами особого методологического характера.
Целью контрольной работы является изучение современной математической модели деятельности коммерческого банка.
Для достижения поставленной цели в процессе работы необходимо решить следующие задачи:
- изучить современную математическую модель деятельности коммерческого банка;
- изучить отчетность коммерческого банка и динамику показателей;
- изучить основные показатели коммерческого банка; построить корреляционную матрицу;
- построить график трендов основных показателей коммерческого банка.
Объектом исследования является коммерческий банк.
Предметом исследования является современная математическая модель деятельности коммерческого банка.
Теоретическую основу написания контрольной работы составляют учебники, монографии и статьи ведущих экономистов РФ, занимающихся данной проблемой, таких как Жарковская Е. П., Козлова И.К., Грузинская Е.В. и других.
Методика выполнения работы включает в себя следующие методы и приемы: изучение научной литературы, методы группировки, метод сравнения, графический метод.
Структура работы. Контрольная работа состоит из введения, одной главы, заключения, списка литературы. В первой главе рассмотрена современная математическая модель деятельности коммерческого банка; в заключении сделаны выводы по результатам проведенной работы.
Методика носит в значительной степени экспертный характер. Применяя ее, можно манипулировать результатами рейтингового анализа и добиваться любого желаемого результата. Результаты расчетов с использованием методики многофакторного регрессионного анализа рейтинга коммерческого банка с использованием средств MS EXCEL функции предпочтения зависят от числа рассматриваемых банков. При добавлении хотя бы одного коммерческого банка к группе ранжируемых по рейтингу, может неправомерно изменить позицию ряда банков. Разность функций предпочтения может зависеть от базы нормирования показателей. Одной из основных форм отчетности коммерческих банков остается балансовый отчет, имеющий свою собственную структуру, которая отличается от простой копии остатков на счетах, однако построена на таких же принципах и группировках, как и план счетов. Другой основной формой отчетности коммерческих банков является отчет о прибылях и убытках, разработанный в соответствии с требованиями международных стандартов с учетом национальных особенностей.
Основные формы отчетности дополнены набором форм, приспособленных к потребностям конкретных пользователей. Противоречия и неопределенность действующего законодательства Украины позволяет банкам манипулировать оценкой отдельных статей баланса и определением отдельных нормативных показателей. Кроме того, некоторые позиции по балансу учитываются два раза, что значительно увеличивает валюту баланса (например, валютная позиция банка, межфилиальные обороты, изъятые средства за счет прибыли и т.п.). При совершенствовании финансовой отчетности в соответствии с рекомендациями МСБУ № 30 статьи актива и пассива размещены в порядке убывания ликвидности. Ряд статей баланса предполагается детализировать в приложениях.
Таким образом, на основании проведенной работы по изучению современной математической модели деятельности коммерческого банка можно сделать следующие выводы.
Коэффициенты корреляции всех исследуемых величин находятся в пределах от 0,8 до 1, что говорит о том, что между данными величинами связь сильная, знак «+», говорит о том, что связь прямая. Из корреляционной матрицы видно, что наиболее тесную связь имеет показатель прибыли после налогообложения в зависимости от показателя затраты на персонал, поэтому осуществляем моделирование зависимости ППН (ЗНП) коммерческого банка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу