*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый анализ финансовой отчетности ЗАО "Гамма"

контрольные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 595

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Антиплагиат 71
Введение
1 Финансовый анализ финансовой отчетности ЗАО "Гамма"
1.1 Анализ формы 1 «Баланс» предприятия, его структуры и ликвидности
1.2 Анализ коэффициентов ликвидности и финансовой устойчивости предприятия
1.3 Анализ показателей деловой активности предприятия
1.4 Анализ формы 2 «Отчет о финансовых результатах»
1.5 Анализ формы 3 «Отчет о движении денежных средств»
1.6 Анализ формы 4 «Отчет о собственном капитале»
Заключение
Список использованных источников
Актуальность анализа финансово - хозяйственной деятельности предприятия обусловлена тем, что в рыночных условиях финансовый механизм управления, как система управления финансовыми отношениями через финансовые рычаги с помощью финансовых инструментов, приобретает особое значение для повышения конкурентоспособности предприятия. Элементами финансового механизма являются: финансовые отношения как объект финансового управления; финансовые рычаги; финансовые методы; правовое обеспечение; информационно-методическое обеспечение финансового управления.
Целью данной контрольной работы является анализ финансового состояния ЗАО "Гамма". Для достижения поставленной цели в процессе работы необходимо решить следующие задачи:
- провести анализ формы 1 «Баланс» ЗАО "Гамма", его структуры и ликвидности
- провести анализ коэффициентов ликвидности и финансовой устойчивости предприятия;
- провести анализ показателей деловой активности предприятия;
- провести анализ формы 2 «Отчет о финансовых результатах»;
- провести анализ формы 3 «Отчет о движении денежных средств»;
- провести анализ формы 4 «Отчет о собственном капитале».
- сделать выводы о финансовой отчетности ЗАО "Гамма".
Объектом исследования является ЗАО "Гамма".
Предметом исследования является финансовый анализ финансовой отчетности.
Теоретическую основу написания контрольной работы составляют учебники, монографии и статьи ведущих экономистов, занимающихся данной проблемой, таких как Кононенко О., Лащинская Н.В., Литвин Б.М. и других.
Методика выполнения работы включает в себя следующие методы и приемы: изучение научной литературы, методы правового регулирования, методы группировки и систематизации, метод сравнения.
Структура работы. Контрольная работа состоит из введения, одной главы, заключения, списка литературы. В работе проведен анализ финансовой отчетности ЗАО "Гамма"; в заключении сделаны выводы по результатам проведенной работы.
Финансовая отчетность представляет собой совокупность данных, характеризующих результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия за отчетный период, полученный из данных бухгалтерского и других видов учета. Она представляет собой средство управления предприятием и одновременно метод обобщения и представления информации о хозяйственной деятельности.
Отчетность выполняет важную функциональную роль в системе экономической информации. Она интегрирует информацию всех видов учета и представляется в виде таблиц, удобных для восприятия информации объектами хозяйствования.
Финансовый анализ представляет собой метод оценки ретроспективного финансового состояния хозяйствующего субъекта на основе изучения зависимости и динамики показателей финансовой отчетности. В рыночной экономике роль финансового анализа не только усилилась, но и качественно изменилась. Это связано, прежде всего, с тем, что финансовый анализ из рядового звена экономического анализа превратился в условиях рынка в главный метод оценки экономики. Финансовый анализ является существенным элементом финансового менеджмента. Практически все пользователи финансовых отчетов предприятия применяют методы финансового анализа для принятия решений.
Таким образом, на основании проведенной работы по анализу финансовой отчетности ЗАО "Гамма" можно сделать следующие выводы.
На начало 2010 года ликвидность баланса ЗАО "Гамма" была лучше, чем на конец года, поскольку предприятие могло погасить срочную кредиторскую задолженность за счет наиболее ликвидных и быстрореализуемых активов. На конец 2010 года предприятие могло погасить срочную кредиторскую задолженность только за счет быстрореализуемых активов, что относится к отрицательной тенденции в развитии ЗАО "Гамма".
ЗАО "Гамма" имеет абсолютный тип финансовой устойчивости, что свидетельствует о высокой степени независимости ЗАО "Гамма" от внешних инвесторов и кредиторов. Более того, ЗАО "Гамма" необходимо использовать в своей хозяйственной деятельности больше заемных средств долгосрочного финансирования, что повысит рентабельность собственного капитала. Сумма средств, которая может быть привлечена ЗАО "Гамма" без потери финансовой устойчивости на конец года, составит 190525,0 тыс. грн. коэффициент износа основных средств ЗАО "Гамма" составляет 27,0 процентов, соответственно, коэффициент годности основных средств составляет 73,0 процента.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу