*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ структуры и динамики доходов коммерческого банка

контрольные работы, Банковское дело

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 649

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Антиплагиат 70
Введение
1 Анализ структуры и динамики доходов коммерческого банка
1. 1 Метод анализа доходов коммерческого банка
1.2 Анализ доходов коммерческого банка
1.3 Общая характеристика операций банка по формированию банковских ресурсов
1.4 Основные принципы и условия кредитования
Заключение
Список использованной литературы
Актуальность анализа структуры и динамики доходов коммерческого банка обусловлена тем, банковская система - одна из важнейших и неотъемлемых структур рыночной экономики. При этом банки, проводя денежные расчеты, кредитуя хозяйство, выступая посредниками в перераспределении капиталов, существенно повышают общую эффективность производства, способствуют росту производительности общественного труда. Современная банковская система - это важнейшая сфера национального хозяйства любого развитого государства. Её практическая роль определяется тем, что она управляет в государстве системой платежей и расчетов; большую часть своих коммерческих сделок осуществляет через вклады, инвестиции и кредитные операции; наряду с другими финансовыми посредниками банки направляют сбережения населения к фирмам и производственным структурам.
Целью контрольной работы является анализ структуры и динамики доходов коммерческого банка.
Для достижения поставленной цели в процессе работы необходимо решить следующие задачи:
- определить метод анализа доходов коммерческого банка;
- проанализировать доходы коммерческого банка;
- дать общую характеристику операций банка по формированию банковских ресурсов;
- изучить основные принципы и условия кредитования.
Объектом исследования является коммерческий банк.
Предметом исследования является анализ структуры и динамики доходов коммерческого банка.
Теоретическую основу написания контрольной работы составляют учебники, монографии и статьи ведущих экономистов Украины, занимающихся данной проблемой, таких как Борейко В.И., Дзюблюк О.В., Косова Т.Д., и других.
Методика выполнения работы включает в себя следующие методы и приемы: изучение научной литературы, методы правового регулирования, методы группировки и систематизации, метод сравнения.
Структура работы. Контрольная работа состоит из введения, одной главы, заключения, списка литературы. В главе проведен анализ структуры и динамики доходов коммерческого банка; в заключении сделаны выводы по...
Основной особенностью современной банковской системы Украины заключается в том, что она выстраивает относительно длительные активы (кредиты на определенный срок, вложения в ценные бумаги с невысокой ликвидностью) на базе сравнительно краткосрочных пассивов (текущих вкладов и счетов, а также срочных вкладов, которые могут быть изъяты вкладчиками практически немедленно и без уменьшения первоначальной суммы вклада).
Коммерческие банки, действуя в соответствии с денежно-кредитной политикой государства, регулируют движение денежных потоков, влияя на скорость их оборота, эмиссию, общую массу, включая количество наличных денег, находящихся в обращении. Стабилизация роста денежной массы - это залог снижения темпов инфляции, обеспечение постоянства уровня цен, при достижении которого рыночные отношения воздействуют на экономику народного хозяйства самым эффективным образом
Внутренние факторы складываются из стратегических, тактических, частных задач, решаемых конкретным банком, специализацией и квалификацией банковских работников, рисков, которые готов принять на себя тот или иной банковский институт. В конечном итоге под воздействием внешних и внутренних факторов формируется политика банка в области привлечения депозитных ресурсов с таким расчетом, чтобы выполнить все требования Национального банка Украины и других государственных институтов, регулирующих банковскую деятельность, повысить конкурентоспособность банка на рынке банковских услуг, найти оптимальный вариант для уплаты цены депозитов, усилить профессиональную подготовку кадров в банковской организации. Ситуация, складывающаяся в Украине, довольно специфична. Рост депозитных ставок в период финансовой нестабильности происходит исключительно в результате инфляционных ожиданий н фоне жесткой монетаристической политики Национального банка Украины, максимально ограничивающего эмиссию. Национальный банк Украины для стабилизации финансовой ситуации избрал в качестве инструмента не учетную ставку, а регулирование...
Таким образом, на основании проведенной работы по анализу структуры и динамики доходов коммерческого банка можно сделать следующие выводы.
Одной из основных форм отчетности коммерческих банков остается балансовый отчет, имеющий свою собственную структуру, которая отличается от простой копии остатков на счетах, однако построена на таких же принципах и группировках, как и план счетов. Другой основной формой отчетности коммерческих банков является отчет о прибылях и убытках, разработанный в соответствии с требованиями международных стандартов с учетом национальных особенностей. Основные формы отчетности дополнены набором форм, приспособленных к потребностям конкретных пользователей. Противоречия и неопределенность действующего законодательства Украины позволяет банкам манипулировать оценкой отдельных статей баланса и определением отдельных нормативных показателей. Некоторые позиции по балансу учитываются два раза, что значительно увеличивает валюту баланса (например, валютная позиция банка, межфилиальные обороты, изъятые средства за счет прибыли и т.п.).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу