*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специфика и особенности размещения рекламной кампании на телевидении

контрольные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 808

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
ГЛАВА 1 Планирование размещения рекламы на телевидении
1.1 Планирование рекламной кампании
1.2 Основные особенности планирования рекламной кампании в регионах
ГЛАВА 2. Размещение рекламы на телевидении
2.1. Основные показатели планирования, схемы и модели размещения рекламы на телевидении
2.2 Техника оценки рейтингов для эффективной рекламной кампании
Заключение
Список использованной литературы
Актуальность изучения специфики и особенностей размещения рекламной кампании на телевидении обусловлена тем, что одной из важнейших составляющих успеха любого бизнеса состоит в донесении информации о своей продукции или услугах до потенциального потребителя.
Целью контрольной работы является исследование специфики и особенностей размещения рекламной кампании на телевидении
для повышения ее эффективности.
Для достижения поставленной цели в процессе работы необходимо решить следующие задачи:
- изучить планирование рекламной кампании;
- изучить основные особенности планирования рекламной кампании в регионах;
- изучить основные показатели планирования, схемы и модели размещения рекламы на телевидении;
- изучить технику оценки рейтингов для эффективной рекламной кампании.
Объектом исследования является рекламная кампания на телевидении.
Предметом исследования является специфика и особенности размещения рекламной кампании.
Теоретическую основу написания контрольной работы составляют учебники, монографии и статьи ведущих маркетологов РФ, занимающихся данной проблемой, таких как Бердышев С.Н., Коломиец В.П., 5. Назайкин А. Н. и других.
Методика выполнения работы включает в себя следующие методы и приемы: изучение научной литературы, метод сравнения.
Структура работы. Контрольная работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы. В первой главе рассмотрены вопросы планирования размещения рекламы на телевидении; вторая глава посвящена вопросам размещения рекламы на телевидении; в заключении сделаны выводы по результатам проведенной работы.
Реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Реклама — коммерческое средство массовой информации, созданное для того, чтобы стимулировать сбыт продукта или услуги, или же информационное сообщение со стороны института, организации или кандидата на какой-либо политический пост. Цель рекламы — донесение информации от рекламодателя до целевой аудитории.
Задача рекламы — побудить представителей целевой аудитории к действию (выбору товара или услуги, осуществлению покупки и т. п., а также формированию запланированных рекламодателем выводов об объекте рекламирования).
Телевизионная реклама является наиболее мощным инструментом для реализации этой задачи: будучи самой массовой и эффективной, среди других видов рекламы, она отличается наиболее высокими рейтингами среди целевой аудитории и наименее низкой стоимостью контакта.
Эффективное использование возможностей телерекламы наиболее важно при решении задачи информирования потенциального потребителя. Эффективной принято считать рекламную кампанию, полностью достигшую поставленных целей, таких как: знание о товаре, потребление, желание совершить покупку. В настоящее время одним из современных и наиболее эффективных методов продажи рекламы на телевидении является продажа рекламы по рейтингу или продажа по суммарному рейтингу (GRP). Эти методы дают возможность покупателю рекламы на телевидении приобрести непосредственно контакты со своими потребителями.
Таким образом, на основании проведенной работы по исследованию специфики и особенностей размещения рекламной компании на телевидении можно сделать следующие выводы.
Для того, чтобы правильно спланировать рекламную кампанию, необходимо создать на каждом канале отдел маркетинга (отдел изучения спроса телезрителей). При этом следует помнить, что не спрос рождает предложение, а предложение – спрос. Принцип экономичности требует, чтобы определенный результат достигался или при наименьших затратах – принцип минимизации, или при заданном объеме затрат наибольший результат - принцип максимизации. Финансовая устойчивость (равновесие) на телевизионном канале сохраняется, если в каждый момент времени оно может произвести на этот момент времени обязательные платежи.
Региональные рынки товаров и услуг интенсивно развиваются. Экономическая ситуация в регионах разная, но в целом можно говорить о росте потребительского спроса и о росте конкуренции среди производителей и продавцов товаров. В таких условиях рекламодателю ничего другого не остается, кроме как использовать рекламу в целях продвижения своего товара на конкурентный рынок. Он размещает рекламные ролики на локальных телевизионных станциях, обладающих огромным кредитом доверия среди местных жителей, потенциальных покупателей товара.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу