*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ревизия финансовой отчетности (по видам отчетности).

контрольные работы, Аудит

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 636

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Антиплагиат 71
Введение
1. Ревизия финансовой отчетности (по видам отчетности)
1.1. Значение финансовой отчетности и сущность ее трансформации вследствии внедрения П (С)БУ. Цель, задачи, объекты и параметры ревизии качества финансовой отчетности
1.2. Организационная модель ревизии. Характеристика нормативно-правовой и факторографической информации, методических приемов
1.3. Проверка соблюдения требований к составлению финансовой отчетности согласно П(С)БУ
1.4. Ревизия достоверности, реальности и объективности информации, отображенной в финансовой отчетности
1.5. Особенности ревизии финансовой отчетности в условиях компьютеризации учетного процесса
Заключение
Список использованных источников
Приложения
Актуальность изучения ревизии финансовой отчетности предприятия обусловлена тем, что текущий бухгалтерский учет содержит разрозненную информацию, необходимую для управления и контроля. Для определения результатов хозяйственной и финансовой деятельности предприятия за отчетный период данные текущего учета необходимо обобщить в определенной системе показателей. Это достигается путем составления отчетности, являющейся завершающим этапом бухгалтерского учета.
Целью контрольной работы является изучение ревизии финансовой отчетности предприятия.
Для достижения поставленной цели в процессе работы необходимо решить следующие задачи:
- определить значение финансовой отчетности и сущность ее трансформации; цель, задачи, объекты и параметры ревизии качества финансовой отчетности;
- изучить организационную модель ревизии; дать характеристику нормативно - правовой и факторографической информации, методических приемов;
- изучить проверку соблюдения требований к составлению финансовой отчетности согласно П(С)БУ;
- изучить ревизию достоверности, реальности и объективности информации, отображенной в финансовой отчетности;
- изучить особенности ревизии финансовой отчетности в условиях компьютеризации учетного процесса.
Объектом исследования является финансовая отчетность предприятия.
Предметом исследования является ревизия финансовой отчетности предприятия.
Теоретическую основу написания контрольной работы составляют учебники, монографии и статьи ведущих экономистов Украины, занимающихся данной проблемой, таких как Бардаш С. В., Овсийчук М.Ф., Федорова Е.А. и других, а также законодательные и нормативные акты, регулирующие порядок проведения ревизии финансовой отчетности предприятия.
Методика выполнения работы включает в себя следующие методы и приемы: изучение научной литературы, методы правового регулирования ревизии в Украине.
Структура работы. Контрольная работа состоит из введения, одной главы, заключения, списка литературы. В главе рассмотрена ревизия...
В условиях рыночной экономики бухгалтерская (финансовая) отчетность хозяйствующих субъектов становится основным средством коммуникации и важнейшим элементом информационного обеспечения финансового анализа. Не случайно концепция составления и публикации отчетности лежит в основе системы национальных стандартов в большинстве экономически развитых стран.
Ревизия – это форма последующего контроля, в отличие от предварительного состоящего в углубленной и тщательной проверке деятельности предприятия с целью установления законности, достоверности, целесообразности и экономической эффективности совершенных хозяйственных операций. Ревизия основывается на изучении подлинных документов и бухгалтерских записей, проверке фактического наличия денежных средств и товарно – материальных ценностей.
Ревизия представляет собой комплекс взаимосвязанных контрольных действий, осуществляемых с помощью документальных, фактических и оценочных приемов контроля. Ревизия направлена на периодическое выявление отклонений, требующих корректирующих действий.
Содержанием всех без исключения операций ревизии качества финансовой отчетности предприятия является оценка, то есть правильное восприятие сущностных сторон процессов – объектов изучения ревизоров. Определение реального состояния капитала в натуральном выражении, их сопоставление и оценка являются методами ревизии. Они используются по каждому объекту, поскольку его изучение так или иначе состоит в определении действительного состояния и отклонений от базового, в оценке отклонений по критериям целесообразности и законности. С этой целью широко используют приемы статистики и анализа хозяйственной деятельности – группировки, индексы, цепные подстановки, балансовый метод и т.п.
Таким образом, на основании проведенной работы по изучению ревизии финансовой отчетности предприятия по видам отчетности можно сделать следующие выводы.
Параметры ревизии качества финансовой отчетности – это уровни достижения норм функционирования, выраженные в измеряемых величинах. Параметры ревизии выполняют две функции: во-первых служат мотивационной целью, которую проверяющий стремится достичь; во-вторых используются как ожидаемый результат ревизии, например, выполнение плана проведения ревизии, процент возмещения материального ущерба, степень охвата контрольными проверками инвентаризации.
Порядок организации ревизии качества финансовой отчетности предприятия включает следующие этапы: оценка (экспертиза) предприятия, состояния бухгалтерского учета, внутреннего контроля и качества финансовой отчетности; ревизорская проверка бухгалтерского баланса; консультационные услуги и рекомендации по устранению выявленных недостатков, отчет ревизора. Совокупность рабочих документов, составленных ревизором до начала и в ходе проверки качества финансовой отчетности предприятия, представляет собой досье ревизора, имеющее свой номер, отметку о датах начала и окончания ревизорской проверки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу