*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Назначение и функции государственной контрольно – ревизионной службы

контрольные работы, Аудит

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 465

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Антиплагиат 68
Введение
1 Назначение и функции государственной контрольно – ревизионной службы
2 Виды аудиторских заключений
3 Аудит предприятия и формирование его собственного капитала
Заключение
Литература
Актуальность изучения назначения и функций государственной контрольно – ревизионной службы обусловлена тем, что аудит представляет собой независимую экспертизу и анализ публичной финансовой отчетности хозяйственного субъекта уполномоченными на то лицами (аудиторами) или фирмой с целью определения ее достоверности, полноты и реальности соответствия действующему законодательству и требованиям, предъявленным к ведению бухгалтерского учета и состоянию финансовой отчетности.
Целью контрольной работы является изучение назначения и функций государственной контрольно – ревизионной службы Украины.
Для достижения поставленной цели в процессе работы необходимо решить следующие задачи:
- изучить назначение и функции государственной контрольно – ревизионной службы;
- изучить виды аудиторских заключений;
- изучить порядок аудита предприятия и формирования его собственного капитала
Предметом изучения является назначение и функции государственной контрольно – ревизионной службы.
Теоретическую основу написания контрольной работы составляют учебники, монографии и статьи ведущих экономистов, занимающихся данной проблемой, таких как Арабян К.К., Жминько С.И., Кочинев Ю. Ю. и других.
Методика выполнения работы включает в себя следующие методы и приемы: изучение научной литературы, методы правового регулирования деятельности государственной контрольно – ревизионной службы Украины.
Содержанием всех без исключения контрольных операций в сфере экономики является оценка, то есть правильное восприятие сущностных сторон процессов – объектов контрольного изучения. Определение реального состояния объектов в натуральном выражении, их сопоставление и оценка являются методами контроля. Они используются по каждому объекту, поскольку его изучение так или иначе состоит в определении действительного состояния и отклонений от базового, в оценке отклонений по критериям целесообразности и законности
Во всех случаях, когда аудитор составляет заключение, которое отличается от положительного, он должен дать описание всех существенных причин его неуверенности и несогласия. Эти причины необходимо кратко привести в отдельном разделе заключения, в том разделе, где аудитор высказывает отрицательное заключение или дает отказ от аудиторского заключения. В том же разделе могут более детально обсуждаться моменты отрицательного характера, или даваться ссылки на приложения к аудиторскому заключению, где приводится описание этих моментов.
Под прогнозированием собственного капитала и оценки перспектив его наращивания на предприятии в процессе проведения аудиторской проверки понимается научное предвидение возможности возникновения крупных недостач с разработкой предполагаемых параметров развития явления с целью принятия обоснованных мероприятий по их предотвращению. При разработке данных прогнозов аудитор использует такие приемы экономико – статистического метода исследования, как экономические группировки, экстраполяцию с использованием динамических рядов, параллельных рядов, индексного, корреляционного и дисперсионного анализа.
Таким образом, на основании проведенной работы по изучению назначения и функций государственной контрольно – ревизионной службы Украины можно сделать следующие выводы.
Назначением государственной контрольно – ревизионной службы является осуществление государственного контроля за расходованием денежных средств и материальных ценностей, их хранением, состоянием и достоверностью бухгалтерского учета и отчетности в министерствах, ведомствах, государственных комитетах, государственных фондах, бюджетных учреждениях, а также на предприятиях и в организациях, получающих денежные средства из бюджетов всех уровней и государственных валютных фондов, разработка предложений по устранению выявленных недостатков и нарушений и предупреждения их в дальнейшем.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу