*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка PR-кампании предприятия розничной торговли предметами для детского творчества

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1260 руб.

Просмотров: 898

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ PR-КАМПАНИЙ 6
1.1.Определение и сущность PR-кампаний 6
1.2. Этапы проведения PR-кампаний 12
1.3. Основные инструменты реализации выбранной стратегии PR-кампании 19
2. ОСОБЕННОСТИ PR-ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА РЫНКЕ ТОРГОВЛИ 28
ПРЕДМЕТАМИ ДЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА 28
2.1. Анализ рынка торговли предметами для детского творчества 28
2.2. Особенности PR-деятельности по продвижению детских товаров 35
2.3. Основные конкуренты на рынке розничной торговли товарами для детского творчества 40
3. РАЗРАБОТКА PR-СТРАТЕГИИ ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ПРЕДМЕТАМИ ДЛЯ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА (НА ПРИМЕРЕ ООО «ПРОФИЛЬТОРГ») 43
3.1. Краткая характеристика ООО «ПРОФИЛЬТОРГ» 43
По ценам эти товары занимают средний ценовой диапазон (исходя из общего анализа возможностей рынка, его будущее находится именно в среднеценовом сегменте). 44
3.2. Анализ PR-стратегии ООО «ПРОФИЛЬТОРГ» 46
3.3. Разработка PR-стратегии для ООО «ПРОФИЛЬТОРГ» 50
Обсуждение 58
Принятие решения 58
Корректировка стратегии 58
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 63


Тема дипломной работы: «Разработка PR-стратегии предприятия розничной торговли предметами для детского творчества (на примере ООО «ПРОФИЛЬТОРГ»».
Актуальность темы. В настоящее время тема «public relations» (далее – PR) хорошо разработана и обеспечена литературой. Но большинство авторов работ – западные специалисты, которые ориентируются в своих разработках на экономику своих стран. При отсутствии местно-ориентированных исследований в России наблюдается огромное количество переводной литературы по public relations. Работы отечественных авторов стали издаваться лишь недавно, но и отечественные авторы используют материалы и исследования зарубежных специалистов.
Многие предприятия розничной торговли используют в своей работе отдельные элементы PR-влияния, но комплексная, тщательно спланированная стратегия – редкость для нашей страны.
В нашей стране необходимо нарабатывать собственный опыт удачных PR-кампаний.
Предприятие, на основе которого выполнена работа, действует на динамично развивающемся, растущем рынке товаров для детского творчества. В этих условиях особенно важна спланированная PR-стратегия.
Цель выпускной квалификационной работы: разработка стратегии PR-кампании для предприятия розничной торговли предметами для детского творчества «ПРОФИЛЬТОРГ».
Для достижения цели необходимо выполнить такие задачи:
1. Изучить теоретические основы организации PR-кампании и ее проведения.
2. Определить используемые в PR-кампании инструменты.
3. Рассмотреть особенности работы и характеристику предприятия розничной торговли предметами для детского творчества «ПРОФИЛЬТОРГ».
4. Разработать стратегию PR-кампании.
Объект исследования: предприятие розничной торговли предметами для детского творчества ООО «ПРОФИЛЬТОРГ».
Предмет исследования: PR-стратегии предприятия розничной торговли предметами для детского творчества «ПРОФИЛЬТОРГ».
Новизна работы: до настоящего времени для этого предприятия подобная PR-стратегия не разрабатывалась.
Практическая значимость:...


PR представляет собой деятельность по установлению и поддержанию взаимовыгодных отношений между организацией и общественностью, от настроений, мнений и поведения которой зависят успех или неудача этой организации.
Один из ключевых принципов использования PR – это принцип обеспечения взаимной выгоды, то есть выгоды и коммерческого предприятия, и общественности на основе честности и правдивости тех, кто реализует связи с общественными институтами.
Как функция управления PR объединяет совокупность многочисленных действий по решению проблем обеспечения руководства предприятия информацией о состоянии общественного мнения; оказания руководству помощи в помощи в выработке мер по обеспечению общественных интересов; поддержания руководства в состоянии готовности к различным переменам ситуации с помощью заблаговременного предвидения тенденций и др.
PR косвенным образом способствует стимуляции продаж, формированию положительного общественного мнения и создает позитивный имидж.
РR существует на грани бизнеса и социально-этической сферы жизни, это самостоятельная дисциплина, способствующая получению коммерческого успеха и выгоды с учетом социальных потребностей общества и его настроений.
Очень многие коммерческие предприятия еще не полностью осознали преимущества от применения спланированной комплексной системы PR, от правильного практического применения которой зависит успех их деятельности.
В зависимости от того, в какой сфере деятельности проявляет себя PR, в процесс правового регулирования этой деятельности включаются законодательные акты, регулирующие рекламу и средства массовой информации, как то: Федеральные законы: «О рекламе», «Об авторских и смежных правах», «Об участии в международном информационном обмене» и другие.
В данной работе была проведена работа по сбору информации о деятельности в сфере связей с общественностью. Были рассмотрены основные аспекты организации и ведения PR-деятельности, принципы и инструменты PR-кампаний.
На примере конкретной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу