*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективность Интернет Коммуникаций

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 525 руб.

Просмотров: 638

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
РАЗДЕЛ І. МАРКЕТИНГОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 5
1.1. Интернет как средство массовой коммуникации 5
1.2.Интегрированные маркетинговые коммуникации в сети Интернет 9
РАЗДЕЛ ІІ. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ON-LINE-КОММУНИКАЦИЙ НА ПРИМЕРЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ОПТОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 35

Мировой экономический кризис оказал влияние практически на все сферы предпринимательской деятельности. Представители бизнеса вынуждены оптимизировать расходы предприятий, минимизировать непроизводственные затраты, искать креативные, нетрадиционные пути сохранения эффективности производства и бизнеса в целом. Одним из направлений антикризисной деятельности должен стать интернет-маркетинг. Рационально выбранные стратегические направления использования Интернет-маркетинга способны обеспечить высокую производительность производства с меньшими затратами и, в конечном счете, обеспечить конкурентоспособность на рынке в условиях кризиса.
Развитие информационных технологий позволило сформировать виртуальную среду со специфическими свойствами, которая трансформирует и динамично развивает современные бизнес-процессы, дает дополнительные возможности применения антикризисных маркетинговых программ. Анализ последних публикаций показывает интерес в осмыслении специфики теоретических основ интернет-маркетинга. В трудах зарубежных специалистов Ф. Котлера, У. Хенсона, А. Хартмана, Д. И. Эймора [7, с 78; 8, с. 92] предметом научных исследований являются вопросы интернет-маркетинга в целом, и, в частности, интернет-маркетинговых коммуникаций. В них исследуется виртуальная микро- и макромаркетинговая среда, Web-возможности для ведения и продвижения бизнеса, специфические особенности функционирования комплекса маркетинговых коммуникаций в интернет-пространстве, виртуальные формы продвижения – контекстная реклама, директ-мейл, формирование корпоративных сообществ и их включение в социальные сети для рекламы или формирования имиджа.
Российские авторы изучают возможности интернет как механизма электронной торговли, информационной и рекламной деятельности [6, с. 77–91]. Привлекают внимание исследования, направленные на изучение виртуальных и реальных рынков товаров, рекомендации по методике расчета эффективности поисковой оптиимизации. Созданы и успешно...

В сложившейся кризисной ситуации важно учитывать динамику интернет-аудитории, изменения ее качественных характеристик. В настоящее время сохраняется тенденция роста мировой и отечественной интернет-аудитории (количество пользователей в мире достигло 1 млд человек, в России – около 39 млн человек, однако темпы роста замедляются. Велико Интернет- проникновение в крупных городах (в Москве – 87 %), но приращение аудитории идет в провинции, а кризис снизил там уровень материального благосостояния. С другой стороны, значительно повысился спрос на информационные услуги: посещаемость новостийных порталов, сайтов с аналитической финансовой информацией, предлагающих работу, увеличились в несколько раз. Представленная в виртуальной среде молодежная аудитория интерактивна, все больше времени проводит в Сети, активно осваивает нове формы интернет-коммуникаций (форумы, блоги) и дает возможность маркетологам сбора необходимой информации для формирования эффективных интернет-маркетинговых программ.
Предложены пути применения интернет-маркетинга для оптимизации затрат и повышения конкурентоспособности в деятельности коммерческих структур в условиях экономического кризиса. Обоснованы три направления стратегических интеренет-маркетинговых решений и описан инструментарий их реализации. Выявлены тенденции антикризисных мероприятий в области использования комплекса интернет-маркетинговых коммуникаций: интернет-рекламы, в том числе контекстной, поисковой оптимизации. Изучены формы «перетекания» бизнеса в виртуальное пространство.
Условия экономического кризиса остро поставили перед предприятиями задачу выбора и разработки механизмов сохранения позиций на рынке, оптимизации сократившихся бюджетов. Одним из путей решения данной проблемы может быть применение принципов интернет-маркетинга в области антикризисной деятельности.
Практическую значимость представляет эффективный механизм реализации интернет-стратегий в сложившихся обстоятельствах:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу