*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мировой рынок капиталов

разное, Экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 170 руб.

Просмотров: 457

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность мирового рынка капиталов. Мировые инвестиции и сбережения 3
2. Ценообразование на мировом рынке капитала. Мировая равновесная ставка процента 7
3. Тесты 14
Заключение 15
Список использованной литературы 17

Мировой рынок — составная часть всемирного хозяйства, представляющая сферу спроса и предложения, а также коммерческого обмена товаров и услуг; система устойчивых товарно-денежных отношений между государствами, предпринимателями, коммерческими организациями, фирмами разных государств, связанными между собой участием в международном разделении труда.
В условиях глобализации, расширения и углубления мировых хозяйственных связей товарные рынки утрачивают национальные и территориальные границы, превращаясь в мировые товарные рынки, на которые выступают торговцы всех стран.
Мировой рынок капитала является частью мирового финансового рынка и условно делится на два рынка: рынок денег и рынок капитала.

Капитал вывозится в двух основных формах: предпринимательской и ссудной. Предпринимательский капитал вывозится в виде прямых и портфельных инвестиций. Ссудный капитал — это вывоз за рубеж особо ценного товара. Ссудный капитал вывозится в качестве займов и кредитов.
Мировой капитал тяготеет к пространственной гетерогенности, т.е. он всегда концентрируется в тех или иных географических участках мировой экономики. Причем «центры сгущения» капитала со временем меняют свое место на карте мира. Некоторые аналитики давно заметили действовавшие здесь закономерности, однако наиболее ярко и предметно их раскрыл Э.Тоффлер, отметивший существование «замкнувшегося» цикла в географии мирового богатства и инвестиций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу