*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Механизм снижения таможенных платежей при осуществлении импортных операций

дипломные работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 7500 руб.

Просмотров: 700

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………………………...8
1 ТЕХНОЛОГИЯ И ТЕХНИКА ДОБЫЧИ НЕФТИ И ГАЗА НА ООО «КОМПАНИЯ ПОЛЯРНОЕ СИЯНИЕ»………………………………………………………………………..10
1.1 Краткая характеристика предприятия………………………………………………….10
1.2 Организационная структура и структура управления………………………………...11
1.3 Технология и техника добычи нефти и газа…………………………………………...12
1.4 Мероприятия по предупреждению и борьбе с осложнениями при эксплуатации скважин………………………………………………………………………………….20
1.5 Требования и рекомендации к системе сбора и промысловой подготовки
продукции скважин………………………………………………………………….......25
2 ОСОБЕННОСТИ ТАМОЖЕННЫХ ПРОЦЕДУР ПРИ ИМПОРТЕ……………………...31
2.1 Порядок декларирования……………………………………………………………......32
2.2 Виды и порядок начисления таможенных платежей………………………………….36
2.3 Процедура таможенного транзита……………………………………………………...37
2.4 Выпуск товаров в свободное обращение……………………………………………....39
3 ОПТИМИЗАЦИЯ ТАМОЖЕННЫХ ПРОЦЕДУР И ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ.....41
3.1 Оптимизация таможенных процедур и платежей при ввозе импортного оборудования на территорию РФ……………………………………………………...41
3.1.1 Поставка турбогенератора в укомплектованном виде и его
декларирование в таможенном посту Поморский в п. Архангельск………….43
3.1.2 Поставка турбогенератора в укомплектованном виде с использованием предварительного декларирования……………………………………………..51
3.1.3 Поставка турбогенератора по комплектующим и их декларирование по прибытию в таможенный пост «Поморский»………………………………….56
3.1.4 Поставка турбогенератора по комплектующим и их предварительное декларирование…………………………………………………………………..59
4 ОПТИМИЗАЦИЯ ТРАНСПОРТНОЙ ЛОГИСТИКИ И ТАМОЖЕННЫХ
ПЛАТЕЖЕЙ…………………………………………………………………………………….63
5 БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ РАБОТЫ……………………………………..68
5.1 Идентификация потенциальных опасностей………………………………………….68
5.1.1 Анализ травматизма, профессиональных заболеваний, условий труда………69
5.1.2 Анализ аварийных и чрезвычайных ситуаций…………………………………70
5.1.3...
В дипломной работе исследовано создание Таможенного Союза, то есть единой таможенной территории Российской Федерации, Республики Белоруссии и Казахстана, влекущей за собой отмену таможенного контроля на внутренних границах и унификацию механизмов регулирования экономики и торговли. Создание данного Таможенного Союза направлено на облегчение условий торговли между странами и будет способствовать развитию экономик.
Актуальность данной дипломной работы также состоит в том, что внешнеэкономическая деятельность российских предприятий, объединений и организаций, являясь неотъемлемой частью их хозяйственной жизни, способна при ее правильной организации стать источником значительных дополнительных доходов.
Практическое значение данной темы заключается в том, что организация, в условиях постоянно развивающихся международных отношений, должна выходить на мировые рынки на выгодных для себя условиях расчета, поэтому знание особенностей осуществления таможенных платежей и процедур, нормативной и законодательной базы, а так же логистики и выбора оптимальных маршрутов поставок позволит снизить риски при реализации внешнеторговых сделок, а так же снизить издержки с их осуществлением.
Главная цель российских предприятий при заключении контракта состоит в том, чтобы добиться более быстрого прохождения таможенных процедур и минимизации таможенных платежей, что снизит предстоящие расходы организации.
Так как Российская федерация входит в Таможенный Союз, то регулирование деятельности связанной с таможенным оформлением товаров будет регулироваться в соответствии с «Таможенным кодексом ТС», «Единым Таможенным Тарифом ТС» и решений Комиссии ТС. Также отношения в части уплаты косвенных платежей буду регулироваться Налоговым кодексом РФ.
В данной работе была изучена возможность ввоза турбогенератора на территорию ТС. Возможности ввоза включали импорт в укомплектованном виде, так и отдельными составными частями. Оборудование и его комплектующие имеют различные классификационные коды, что влияет на величину устанавливаемой таможенной пошлины. Следовательно, можно варьировать величиной таможенных платежей посредствам ввоза турбогенератора в собранном или разукомплектованном виде.

Также была изучена возможность ввоза насосно-компрессорных труб на территорию Таможенного Союза. Так как поставщиком НКТ является большая компания, имеющая производственные мощности в ряде различных стран на нескольких континентах, то имелась возможность выбора ввоза труб из страны, условия поставки из которой были бы наиболее выгодны.
Также как и в предыдущем случае, были рассмотрены различные способы таможенного оформления и наилучшим способом оказалась подача предварительной декларации, так как благодаря изменению курса уменьшаются суммы таможенных платежей и отпадает необходимость хранения товара на складе.
Были рассмотрены варианты поставки НКТ из Румынии, Италии, Японии, Мексики, Бразилии и Аргентины. Мексика, Бразилия и Аргентина включены в список наименее развитых стран, пользователей системы преференций ТС. Товары, происходящие из этих стран, полностью освобождаются от ввозной пошлины при наличии сертификата происхождения товара.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу