*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухучет производственных запасови оценка их себестоимости

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1440 руб.

Просмотров: 560

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Теоретические основы бухгалтерского учета производственных запасов и оценка их себестоимости 6
1.1.Сущность классификация материальных ресурсов 6
1.2.Оценка производственных запасов 10
2. Бухгалтерский учет производственных запасов и оценка их себестоимости на примере ЗАО «Гидроинжстрой» 20
2.1. Организационно-экономическая характеристика ЗАО «Гидроинжстрой» 20
2.2. Особенности учета материальных ресурсов ЗАО «Гидроинжстрой» 26
2.3. Документооборот учета материальных ресурсов 44
2.4 Улучшение учета материальных ресурсов 46
3.Нормативно-правовое регулирование учета производственных запасов 49
4. Обработка документов по учету материалов в бухгалтерской программе 53
Заключение 66
Список литературы 68
Приложения 72
Материальные ресурсы - это важнейшая составная часть национального богатства страны. Поэтому в комплексе мер по созданию системы бухгалтерского учёта большое значение имеет формирование полной и достоверной учётной информации о наличии, движении и использовании материалов на каждом предприятии, а также чёткая организация внутрихозяйственного контроля за их сохранностью. Важное значение приобретает улучшение качественных показателей использования материалов. Этого можно добиться путем экономии материалов и более эффективного их использования. Решения вышеизложенных задач можно достичь, применяя более прогрессивные конструкционные материалы, внедряя новые технологии, заменяя дорогостоящие материалы более дешевыми без снижения качества продукции, сокращая отходы и потери в производственном процессе, а также широко вовлекая в хозяйственный оборот вторичные ресурсы и попутные продукты.
Актуальность. Организация учета производственных запасов - один из наиболее сложных участков учётной работы. На предприятии номенклатура материальных ценностей исчисляется десятками тысяч наименований, а информация по учёту производственных запасов составляет более 50% всей информации по управлению производством. Поэтому организация учёта и контроля за движением, сохранностью и использованием материальных ценностей является актуальной.
Материалы относятся к категории материально-производственных запа¬сов и составляют значительную востребованную часть стоимости имущества предприятия.
Создание МПЗ является необходимым условием обеспечения непрерывного производственного - коммерческого процесса. Величина запасов может составить значительный удельный вес не только в составе оборотных средств, но и в активе предприятия.
Запасы должным быть оптимальными. Излишние запасы приводят к необоснованному отвлечению средств из хозяйственного оборота, что в конечном итоге влияет на трос кредиторской задолженности и является одной из причин неустойчивого финансового положения.
Производственные...


Производство любого вида производимой продукции (выполнение работ, услуг) невозможно без затрат материальных ресурсов, поэтому особо важное значение имеет комплексное использование производственных запасов, их рациональный расход, а следовательно и их учет.
Материально-производственные запасы используются однократно в течение одного производственного цикла и полностью переносят свою стоимость на производимую продукцию (выполненные работы, оказанные услуги). По роли и назначению в процессе производства производственные запасы условно подразделяются на основные и вспомогательные. Существует классификация запасов производства по их назначению и способу использования. К бухгалтерскому учету запасы принимаются по фактической себестоимости, в которую включаются затраты на их приобретение.
Определено, что нормативно-правовая база регулируемого учета данных операций обширна и динамична. В настоящий момент основным документом является Положение по бухгалтерскому учету 5/01 «Учет материально-производственных запасов» и также Федеральный закон «О бухгалтерском учете», «Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности» и ряд других нормативных документов.
Исследования избранной темы обусловлено тем, что участок учета материально-производственных запасов является до сих пор самым трудоемким, сложным участком учетной работы бухгалтерии любой организации. В ходе работы была решена цель исследования - изучение порядка оценки производственных запасов, документального оформления отпуска производственных запасов на производственные и хозяйственные нужды, организацию оперативного и бухгалтерского учета расхода производственных запасов.
В первом разделе рассмотрена сущность, классификация и оценка производственных запасов.
Во втором разделе рассмотрена организационно-экономическая характеристика исследуемого предприятия. Предприятие выполняет работы, связанные с бурением на воду, проектированием, монтажом канализационных систем, монтажом систем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу