*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Условия (принципы) эффективности корпоративного телевидения

курсовые работы, Техника

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 495 руб.

Просмотров: 690

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Современные тенденции на рынке корпоративных каналов 6
1.1. Место телевидения в современном обществе 6
1.2. Эфирное вещание в контексте современных знаний 9
2. Этапы создания корпоративного канала телевидения 11
2.1. Целевая аудитория 12
2.2. Контент 13
2.3.Действующие лица 15
2.4. Жанры 16
2.5. Тематика выпусков программ канала 21
2.6. Команда 22
2.7. Построение текста 22
2.8. Оборудование 23
2.9. Изобразительно-выразительные средства 25
2.10. Эфир 26
3. Самые распространенные ошибки при работе над каналом 28
Заключение 30
Список использованной литературы: 33


Современное телевидение находится на высоком уровне. Смотря телевизор, мы получаем большее количество различной информации или просто удовольствие, просматривая тот или иной фильм. Однако сегодня существует и такая вещь, как интернет, где тоже можно смотреть фильмы или передачи в записи. Поэтому возникает потребность привлечь как можно больше людей к экранам телевизоров. Эту проблему можно охарактеризовать как главную для современного телевидения. Кроме того, нужно создать или приобрести такой формат передачи, который заинтересовал бы зрителя. Определение потребности телезрителей и мобилизации ресурсов на создание и доставку телевизионного продукта - задача телевизионного маркетинга. Его можно охарактеризовать как социальную технологию, направленную на удовлетворение потребностей людей в информации и развлечении путем создания и доставки телевизионного продукта. В последнее время проводится много исследований телевизионной аудитории. Тема телевизионного маркетинга и рейтинговых методик маркетинговых исследований телеаудитории является популярной, но не новой для зарубежных телевизионщиков. При формировании программы нового канала необходимо определить, насколько удачно другие телеканалы подбирают программы для своей целевой аудитории, как им удается улучшать рейтинги. Сегодняшнее телевидение - это канал, с помощью которого телевизионный продукт (информация, сериал, кино и т.д.) доставляется к потребителю и удовлетворяет его эстетические, информационные, познавательные, рекреационные и другие потребности. Телевидение можно охарактеризовать и другими словами, оно является средством информации, успех которого оценивается исключительно на основе аудитории, смотрит телевизор.


Если советское бюджетное телевидения однозначно было направлено на трансляцию - пассивный прием четких идеологических установок (было средством такой массовой коммуникации), то отечественное телевидение 1997-98 годов в ансамбле с кабельными каналами мало чем отличается по природе от...


Телевидение - глобальный явление XX века, объединившее в себе самые передовые достижения научно-технической мысли, культуры, журналистики, искусства, экономики. Став одним из факторов системы средств массовых коммуникаций, телевидение не завершило ее формирование, а повлекло серьезные изменения, сделав влияние не только на функционирование каждого из ее элементов, но и на деятельность государственных институтов, что особенно ярко проявлялось в социально-значимые периоды развития общества.
Как показывает исторический опыт, включение в систему новых, ранее не существовавших СМИ, всегда было прогрессивным по оперативности передачи социально важной информации и ее технической обработки. При это эта область медиапространства все ещё развивается. Мультимедийные технологии, которые произвели революцию в системе СМИ и сделали появление сетевых изданий конце 90-х годов, сейчас только ищут новые формы работы в указанном формате; основная же доля информации подается ими в традиционном текстовом виде и иллюстрациях. Значительную роль в развитии этой отрасли играют и корпоративные каналы.
Появление новых видов и источников общественной информации способствует дальнейшему формированию системы СМИ неизбежно ведет к перераспределению "обязанностей" внутри системы согласно характерными свойствами и техническими возможностями каждого из компонентов, а также к корректировке приемов воздействия.
Так, появление на информационном рынке радио и телевидения положила начало четком распределению средств массовых коммуникаций на печатные и электронные, традиционные и новые (электронные версии газеты и журналы, сайты телевизионных каналов и отдельных программ, онлайновая журналистика). Однако телевидению предоставлялась особая роль, основанный на его специфических качествах: уникальном сочетании аудиального и визуального сигналов, что делает телевидение мощным каналом влияния. На телевидение, как и раньше, было возложено решение идеологических задач, обусловленных сферой пропаганды и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу