*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовой устойчивости предприятия на примере ООО Дымовское колбасное производство

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1660 руб.

Просмотров: 1090

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.1. Понятие финансовой устойчивости предприятия, ее виды 6
1.2. Факторы, оказывающие влияние на финансовую устойчивость предприятия 9
1.3. Методика оценки финансовой устойчивости предприятия 19
ГЛАВА II. ОЦЕНКА ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО 'ДЫМОВСКОЕ КОЛБАСНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ' 27
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 27
2.2 Определение типа финансовой устойчивости 37
2.3. Коэффициентный анализ и его результаты 46
Глава III. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО 'ДЫМОВСКОЕ КОЛБАСНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ' 51
3.1. Выводы и рекомендации по результатам анализа финансовой устойчивости предприятия 51
3.2. Оценка экономической эффективности рекомендаций 62
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 77
ПРИЛОЖЕНИЯ 83

Главная цель предприятия в современных условиях - получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком и полностью зависит результат деятельности предприятия в целом. Если дела на предприятии идут самотеком, а стиль управления в новых рыночных условиях не меняется, то борьба за выживание становится непрерывной.
Экономическая суть эффективности предприятия состоит в том, чтобы на каждую единицу затрат добиться существенного увеличения прибыли. Количественно она измеряется сопоставлением двух величин: полученного в процессе производства результата и затрат живого и овеществленного труда на его достижение. Экономическая эффективность напрямую связана с финансовой устойчивостью предприятия.
В системе анализа финансового состояния предприятия важнейшее значения уделяется вопросам анализа и оценки финансовой устойчивости, поскольку стабильность и устойчивое развитие предприятия является условием его дальнейшего поступательного развития и улучшения показателей деятельности.
Поэтому обеспечение экономической стабильности развития является серьезной проблемой для современной экономики Росси, так как оно помогает выявить не только внутрихозяйственные возможности, но и оказывает значительное влияние на инвестиционную привлекательность предприятия, что и определило актуальность выбранной темы дипломного проекта.
Финансовой устойчивость есть целеполагающее свойство оценки реального финансового состояния организации, а поиск внутрихозяйственных возможностей, средств и способов ее укрепления определяет характер проведения и содержания экономического анализа. Таким образом, финансовая устойчивость - это гарантированная платежеспособность и кредитоспособность предприятия в результате его деятельности на основе эффективного формирования, распределения и...

Главной целью дипломного проекта ставилось разработать мероприятия по оптимизации управления финансовым состоянием предприятия на примере ООО «Дымовское Колбасное Производство». Данная цель была в полной мере достигнута.
Для этого решили следующие задачи:
1) Исследовали теоретико-методологические основы оценки и
управления финансовым состоянием предприятия.
2) Провели анализ финансового состояния предприятия ООО «Дымовское Колбасное Производство», выявили проблемы.
3) Разработали мероприятия по улучшению финансового состояния.
В первом разделе дипломного проекта были рассмотрены теоретико-методологические основы анализа финансовой устойчивости предпрития.
Финансовая устойчивость предприятия – это способность субъекта хозяйствования функционировать и развиваться, сохранять равновесие своих активов и пассивов в изменяющейся внутренней и внешней среде.
Устойчивое финансовое положение достигается при достаточности собственного капитала, хорошем качестве активов, достаточном уровне рентабельности, стабильных доходах.
Можно сделать вывод, что, устойчивое финансовое состояние является не игрой случая, а итогом умелого управления всем комплексом факторов, определяющих результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Во втором разделе дипломного проекта был проведен анализ финансового состояния предприятия ООО «Дымовское Колбасное Производство».
В ходе анализа было выявлено следующее:
1) В структуре активов предприятия весомую часть занимали оборотные средства до тех пор, пока предприятие не реализовало часть из них. В дальнейшем значительную долю стало занимать дебиторская задолженность.
2) В ходе анализа деловой активности общества было выявлено увеличение периода оборачиваемости текущих активов к концу года, что свидетельствует о снижение эффективности производства.
3) Предприятие в последнем квартале получило маленькую прибыль. Это свидетельствует о необходимости руководства пересмотреть политику в отношении управления резервами и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу