*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегический менеджмент

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 498

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Общая характеристика компании 6
1.1. История компании 6
1.2. Анализ деятельности компании 15
1.3. «Дерево целей» компании 21
1.4. Конкурентные преимущества компании 29
Глава 2. Разработка модели инновационного проекта «модернизация бренда компании» 38
2.1. Идея проекта 38
2.2. Цели и задачи проекта 41
2.3. Руководство проектными работами 44
2.4. Проектный анализ 47
2.5. Планирование, организация, документация проектных работ 64
2.6. Реализация проектных работ 68
2.7. Оценка эффективности 73
2.8. Завершение проектных работ 86
Глава 3. Влияние проекта на эффективность производственно хозяйственной деятельности предприятия 91
Заключение 93
Список использованной литературы 95

В рыночных условиях перед любым предприятием остро встает проблема наиболее полного использования его потенциала. В современных условиях хозяйствования основной акцент смещается от обеспечения текущих результатов деятельности в сторону обеспечения долгосрочных конкурентных преимуществ, что полностью зависит от степени реализации его потенциала. Успешное и долгосрочное функционирование предприятия во многом определяется правильностью выбранной стратегии развития предприятия в целом и одной из его основных составляющих – производственного потенциала.
На российском потребительском рынке мясоколбасные изделия являются одним из самых востребованных продуктов питания.
У большинства российских производителей мясоколбасных изделий отмечаются проблемы в области разработки и планирования маркетинговых стратегий: несбалансированный продуктовый портфель, отсутствие долгосрочных маркетинговых стратегий, нечеткость позиционирования созданных мясоколбасных марок, неэффективные сбытовые стратегии и программы продвижения и др. Это приводит к производству неконкурентоспособной продукции, потери доли рынка и прибыли.
В современных условиях усиливающейся конкуренции и ограничений в платежеспособности массового потребителя растет необходимость совершенствования инструментов стратегического маркетинга с целью повышения конкурентоспособности компаний и актуализации предложения мясоколбасных изделий. Требует оптимизации процесс формирования продуктового портфеля предприятия и управления развитием торговых марок на основе маркетингового анализа структуры рынка мясоколбасных изделий и дифференцированных потребностей потребителей.
Перечисленные условия обусловили выбор актуальность выбранной темы курсовой работы
Вопросы стратегического маркетинга и стратегического планирования отражены в работах зарубежных и отечественных ученых: Ансоффа И., Диксона П., Дойля П., Ефремова В.С., Кревенса Д., Котлера Ф., Ламбена Ж., Мак-Дональда М., Портера М., Фатхудинова Р.А. и др. Проблемы в...

В данной работе детально изучена деятельность ОАО «Лианозовский колбасный завод». Исследуемая организация занимается производством и реализацией мясоколбасной продукции на рынке мясных пищевых продуктов. В работе сформулирована и исследована миссия и построено дерево целей ОАО «Лианозовский колбасный завод», которая заключается в выявлении и удовлетворении потребностей в качественных и доступных мясоколбасных продуктах. Для анализа и оценки целевых стратегических значений ОАО «Лианозовский колбасный завод» был использован комплексный подход, включающий применение метода Исикавы, метода попарного сравнения проблем и построение диаграммы Парето. С помощью указанных методов выявлены и оценены сложности при достижении плановых целей предприятия и рассчитана важность каждой из них. Выделение наиболее важных из них позволяет сфокусировать усилия руководства, определить и разработать направления стратегического развития организации с учетом выявленных недостатков.
В работе также выполнен анализ деятельности ОАО «Лианозовский колбасный завод», основных технико-экономических показателей предприятия. С помощью SWOT и SNW-анализов выявлены сильные и слабые стороны ОАО «Лианозовский колбасный завод» и исследовано влияние потенциальных внешних возможностей и угроз.
В работе предложена стратегия развития деятельности ОАО «Лианозовский колбасный завод», которая сфокусирована на разработке и реализации инновационного проекта, направленного на модернизацию бренда компании, описаны цели и задачи инновационного проекта, выполнен проектный анализ предложенного инновационного проекта.
В курсовой работе основное внимание уделено разработке и структуризации проекта по внедрению новой линии про производству рубленных полуфабрикатов торговой марки «Лианозовской». В разделе приведена концепция проекта, определены фазы жизненного цикла и участники проекта. Структуризация предложенного проекта реализована с использованием программного продукта Microsoft Project, в котором были...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу