*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация участка диагностики АКПП легковых автомобилей с разработкой диагностического стенда

дипломные работы, Техника

Объем работы: 70+10А1

Год сдачи: 2003

Стоимость: 6000 руб.

Просмотров: 2111

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Аннотация…………………………………………
1. Введение…………………………………………
2. Технологическая часть………………………..
3. Экономика и организация труда…………….
4. Экология и охрана труда……………………...
5. Конструкторская часть………………………..
6. Заключение……………………………………...
Библиография……………………………………...
Приложение……………
Рецензия

К дипломному проекту на тему «Разработка поста диагностики автоматических коробок переключения передач легковых автомобилей с конструкторской проработкой испытательного стенда» выполненного студентом Романовым А.Э. гр. 12-ВАС-2.
В дипломном проекте студент показал отличные знания компьютерных программ (текстового и графического редакторов), способов расчёта экономических параметров малого предприятия, а также конструкторских расчётов.
В проекте наглядно разобран технологический процесс сборки узлов и агрегатов конечного изделия. Также широко раскрыта актуальная сегодня тема экологии (утилизация отработавших материалов) и безопасности труда и жизнедеятельности (пожарная безопасность малого предприятия).
Студент показал своё умение пользоваться научной литературой, используя при этом различные источники информации. Глубоко проведён патентный поиск.
Тема для диплома выбрана сложная и, не смотря на это, раскрыта широко и полностью. Графическая часть выполнена очень аккуратно и грамотно.
В целом, дипломный проект, указывает на высокую квалификацию студента как будущего инженера.



Главный инженер Соколов А.К.


В настоящее время существует множество вариантов трансмиссии, отличных от обычной механической «ручной» КПП, которые облегчают работу водителя, хотя и требуют от него определенных навыков. Наиболее распространена гидромеханическая коробка передач (ГМП). Есть также электронно управляемые коробки передач, в том числе адаптивные, автоматическое сцепление, SMT, клиноременный вариатор.
Основное достоинство АКПП - в том, что резко повышается комфортность вождения. Это особенно ощутимо в условиях интенсивного движения в городе.
Не стоит забывать и о таком факторе, как безопасность движения, так как отсутствие необходимости ручного переключения передач позволяет сосредоточить все внимание
на оценке дорожной ситуации.
Наличие АКПП увеличивает ресурс двигателя (до 1,5 раз) за счет того, что теперь двигатель работает только в благоприятных условиях (АКПП просто не позволяет перегрузить двигатель, вовремя переходя на нужную передачу).
К недостаткам АКПП относятся несколько больший расход топлива по сравнению с механической коробкой. Это не всегда так! На некоторых режимах движения (обычно в городе) за счет поддержания оптимальных оборотов двигателя расход топлива будет даже меньше. При движении на трассе для уменьшения расхода топлива используют блокировку гидротрансформатора. При ее включении расход топлива для АКПП и механических коробок одинаков. К недостаткам можно отнести и то, что автомобиль
с АКПП нельзя завести с буксира !
Еще один недостаток - несколько худшая динамика разгона. Однако это ощутимо только если за рулем автомобиля с механической коробкой сидит очень опытный водитель. Надежность автоматических коробок по нашему мнению выше механических!
В итоге пояснительной записки к дипломному проекту по разработке стенда для диагностики автоматических коробок переключения передач можно заключить следующее:
Разработанный стенд диагностики автоматических коробок переключения передач отвечает всем конструктивным, технологическим, экологическим и экономическим требованиям и показателям.
Стенд удобен в эксплуатации, относительно недорог в изготовлении, надёжен, а также, в совокупности с постом диагностики довольно быстро окупается и приносит не плохую прибыль.
На разработанном стенде может диагностироваться довольно большой спектр автоматических коробок переключения передач легковых автомобилей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу