*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности разработки учетной политики компании

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 645 руб.

Просмотров: 648

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ НА ПРЕДПРИЯТИИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 5
1.1. Сущность и содержание учетной политики предприятия 5
1.2 Основные направления политики управления финансами предприятия 7
ГЛАВА 2 УЧЕТНАЯ ПОЛИТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 11
2.1 Организационно-экономическая характеристика деятельности 11
2.2. Организация бухгалтерского учета на предприятии 18
2.3 Анализ учетной и налоговой политики предприятия 25
ГЛАВА 3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ 33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 41
ПРИЛОЖЕНИЯ 43

Актуальность исследования. Развитие и совершенствование рыночных отношений обусловливает усиление роли финансов в экономике и финансовой политики в управлении хозяйствующими субъектами. Выполняя функции целеполагания и инструментария его реализации, финансовая политика представляет собой одну из сторон финансовой науки и важную составляющую экономической тактики и стратегии. Обусловленная особенностями и взаимодействием бюджетной, налоговой, долговой, инвестиционной и других составляющих экономической политики, финансовая политика специфична для различных экономических систем и во многом индивидуальна для каждого объекта управления.
Для отечественной хозяйственной среды характерна недооценка финансовой политики на внутрихозяйственном уровне. В том или ином объеме она имеется практически в каждой компании, однако, в большинстве своем, имеет вербальную (не текстовую) форму, дискретна по охватываемым разновидностям, непоследовательна в части отдельных составляющих. Применяемые в ходе реализации финансовой политики легальные и нелегальные инструменты характеризуются перевесом последних. Это снижает значимость финансовой политики в управлении корпоративными финансами, обусловливает ее формальный характер в традиционных разновидностях и сдерживает поиск новых направлений ее формирования и реализации.
Актуальность темы исследования обусловлена также практической востребованностью методики учета формирования и использования финансового результата, соответствующей информационным запросам пользователей бухгалтерской отчетности для формирования финансовой политики предприятия. Эта методика должна соответствовать правилам и нормам, действующим на территории Российской Федерации, и учитывать международные стандарты финансовой отчетности.
Целью исследования является разработка общих подходов улучшения учетной политики предприятия и отображению в бухгалтерском учете результатов деятельности.
В ходе написания курсовой работы были решены задачи:
 изучена сущность...

Учет формирования финансовых результатов работы ООО «Цезарь» ведется в соответствии с Положениями "Доходы организации" (ПБУ 9/99) и "Расходы организации" (ПБУ 10/99), содержание которых соответствует Международным стандартам финансовой отчетности.
В данной работе были рассмотрены различия определения прибыли по данным бухгалтерского учета и налогового и определено, что организация ведет бухгалтерский и налоговый учет.
Значение финансового анализа предприятия трудно переоценить, поскольку именно он является той базой, на которой строится разработка финансовой политики предприятия. На основе данных итогового финансового анализа осуществляется выработка почти всех направлений финансовой политики предприятия, и от того, насколько качественно он проведен, зависит эффективность принимаемых управленческих решений.
ООО «Цезарь» привлекает к выполнению строительно-монтажных работ на условиях субподряда строительные организации Санкт-Петербурга.
В большинстве своем основные экономические показатели и показатели эффективности деятельности компании имеют устойчивую тенденцию к росту, что является положительным моментом и способствует укреплению экономических позиций компании в условиях конкуренции. В целом компания существенно улучшила свое экономическое положение на рынке.
Результативность и экономическая целесообразность деятельности любого предприятия измеряется абсолютными и относительными показателями.
В целом ООО «Цезарь» является доходным предприятием, имеющим положительную динамику чистой прибыли. По показателям рентабельности наблюдается положительная динамика, что свидетельствует об увеличении величины прибыли по отношению к выручке предприятия, основных средств и собственному капиталу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу