*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технико-экономическое обоснование проектов (на примере)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1920 руб.

Просмотров: 1138

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
Глава 1. Содержание технико-экономического обоснования проекта 6
1.1. Сущность и структура технико-экономического обоснования проекта 6
1.2. Отличие технико-экономического обоснования проекта от бизнес-плана 14
1.3. Порядок разработки, согласования и утверждения ТЭО инвестиций 18
Глава 2. Характеристика предприятия 23
2.1. Описание отрасли и общая характеристика компании 23
2.2. Анализ конкурентоспособности компании и маркетинговая стратегия 35
2.3. Стратегия развития компании. SWOT и PEST-анализ 42
Глава 3. Технико-экономическое обоснование проекта компании 52
3.1. Финансово-экономические показатели 52
3.2. Стоимость и сроки проекта 65
3.3. Оценка коммерческой целесообразности реализации проекта 74
Заключение 91
Список использованной литературы 94
Приложения 96

Инвестиции играют весьма важную роль в экономике. Они объективно необходимы для стабильного развития экономики, обеспечения устойчивого экономического роста. Активный инвестиционный процесс предопределяет экономический потенциал страны в целом, способствует повышению жизненного уровня населения. Экономическая деятельность активных хозяйствующих субъектов зависит в значительной степени от объемов и форм осуществляемых инвестиций.
На общеэкономическом уровне инвестиции требуются для расширенного воспроизводства, структурных преобразований в стране, повышения конкурентоспособности отечественной продукции, решения социально-экономических проблем, в частности проблем безработицы, экологии, здравоохранения, развития системы образования и др.
На уровне предприятия, инвестиции способствуют обновлению основных фондов, росту технического уровня, стабилизации финансового состояния, повышению конкурентоспособности, устойчивому развитию, повышению квалификации кадрового состава, совершенствованию методов управления.
Российский рынок мясной продукции становится все более сложным и насыщенным конкурирующими предложениями. Объем продаж колбасных изделий и мясных деликатесов в России рос на протяжении последних лет и достиг своего максимального уровня в 2008 г, составив 2,36 млн. т.
В условиях жесткой конкуренции в мясоперерабатывающей отрасли производителям мясной продукции приходится искать новые возможности для получения прибыли, для большинства мясоперерабатывающих предприятий первоочередной задачей является удержание своих позиций в данной отрасли.
Выходом из данной ситуации является инвестирование мясоперерабатывающими и колбасными заводами в новую продукцию, удовлетворяющую потребностям потребителя и соответственно ведущую к увеличению объемов продаж продукции.
Исследованию проблем разработки и внедрения инвестиционных проектов посвящены работы таких зарубежных авторов, как И.Ансофф, Б.Карлоф, Т.Коно, Г.Минцберг, Р.Фостер и многих других. В исследованиях...

Данный дипломный проект посвящен разработке и технико-экономическому обоснованию инвестиционного проекта по производству и реализации рубленых полуфабрикатов для ОАО «Лианозовский колбасный завод».
В первом разделе дипломной работы изучены теоретические аспекты и содержание технико-экономического обоснования проектов. Рассмотрены структура и сущность технико-экономического обоснования проекта, исследованы отличия технико-экономического обоснования проекта от бизнес-плана. Детально изучен порядок разработки, согласования и утверждения технико-экономического обоснования инвестиций.
Во втором разделе дипломного проекта проведен анализ деятельности и отрасли предприятия. В разделе приведена информация о предприятии, выполнен анализ организационной структуры управления ОАО «Лианозовский колбасный завод». Выявлено, что организационная структура управления предприятия относится линейно-функциональному типу, определены основные функции структурных подразделений, выявлены достоинства и недостатки существующей структуры управления.
В разделе дипломном проекта проанализированы основные технико-экономические показатели деятельности ОАО «Лианозовский колбасный завод». По результатам данного анализа можно сделать вывод о том, что на предприятии наблюдается тенденция снижения основных технико-экономических показателей – снижение прибыли на 51,68%, объемов продаж на 15,98 %, товарооборота на 1 чел. на 24,89% по сравнению с 2009 гг. Данная тенденция обусловлена снижением покупательского и платежеспособного спроса в связи негативным влиянием мирового финансового кризиса. В целом, ОАО «Лианозовский колбасный завод» является прибыльным и рентабельным предприятием, имеющим стабильное финансовое положение.
В дипломной работе проведен анализ внутренней и внешней среды предприятия. Рассмотрена социальная политика, реализуемая в ОАО «Лианозовский колбасный завод», проведен SWOT-анализ деятельности предприятия. Анализ внешней среды предприятия основан на изучении мясной и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу