*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные напрвления Единой гос денежно кредитной политики на период 2011-2013гг

рефераты, Банковское дело

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 90 руб.

Просмотров: 595

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Нормативы денежно-кредитной политики Российской Федерации на 2012-2013 гг. 4
2. Инструменты денежно- кредитной политики и их использование 5
Заключение 8
Список использованных источников 9

В соответствии со сценарными усло¬виями функционирования экономики Рос¬сийской Федерации и основными параме¬трами прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 го¬дов Правительство Российской Федерации и Банк России определили задачу снизить инфляцию в 2011 году до 6-7%, в 2012 году - до 5-6%, в 2013 году - до 4,5-5,5% (из расчета декабрь к декабрю предыдущего года).
В соответствии с прогнозом социально-экономического развития Российской Феде¬рации ожидается, что в 2011 году экономи¬ческий рост будет обеспечиваться за счет как внешних факторов, связанных с благопри¬ятной конъюнктурой мировых рынков сырья и капитала, так и внутренних, включая рост внутреннего спроса и постепенное восста¬новление кредитования банками реального сектора российской экономики. Тем не ме-нее в соответствии с прогнозными оценками в 2011-2013 годах не ожидается существен¬ного увеличения темпов экономического роста по сравнению с 2010 годом. При сни¬жающейся инфляции это обусловит замед¬ление роста трансакционной составляющей спроса на деньги. В то же время стабильный курс рубля будет способствовать росту спроса на национальную валюту как средство сбере¬жения. В зависимости от вариантов прогно¬за прирост денежного агрегата М2 в 2011 году может составить 11 -23%, в 2012 году - 14-20% и в 2013 году - 13-17%.

Принимая решения о выборе инстру¬ментов денежно-кредитной политики, Банк России будет исходить как из текущих задач, так и задач, поставленных на среднесрочную перспективу, которыми, в частности, являют¬ся создание условий для последовательного снижения темпов инфляции и восстанов¬ление устойчивого экономического роста, включая формирование предпосылок для перераспределения активов кредитных ор-
ганизаций в пользу реального сектора эконо¬мики.
В 201 1-2013 годах Банк России про¬должит взаимодействие с Минфином России как в сферах, непосредственно относящихся к реализации денежно-кредитной политики, так и в области дальнейшего развития наци¬ональных финансовых рынков. В частности, будет продолжено использование реализо-ванного Минфином России совместно с Бан¬ком России механизма размещения временно свободных бюджетных средств на депозиты в кредитных организациях, позволяющего сглаживать воздействие неравномерности бюджетных потоков на состояние банковской ликвидности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу