*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные теории лидерства

курсовые работы, Политология

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 696

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Раздел 1. Понятие лидерства 5
1.1. Сущность и понятия лидерства 5
1.2. Лидерские типологии 9
Раздел 2. Современные теории лидерства 12
2.1. Виды современных теорий лидерства 12
2.2. Основные концепции лидерства 16
Раздел 3. Управление лидерством 19
3.1. Необходимость управления лидерством в организации 19
3.2. Функции и роль лидера в управлении организацией 21
Заключение 24
Список использованной литературы 26


Актуальность темы: На сегодняшний день лидерство есть одним из самых важных составных компонентов, которые являются самыми необходимыми для ведения эффективного руководства. Лидерство на сегодняшний день встречается на каждом шагу и абсолютно везде, особенно часто его можно встречать в организациях с большим коллективом людей.
Что же до самого понятия «лидер», данное слово означает правительственность и верховность над остальными с некими возложенными привилегиями.
Цель исследования: изучить роли лидерства и его возможности, выяснить его необходимость и роль в управлении организацией и людьми.
Практическая значимость: Что ж до значимости лидерства, то ему на сегодняшний день уделяется самое большое количество времени и внимания, основным центром внимания которого является роль лидерства в управлении организацией того или иного направления. Значимость лидера заключается в способности их руководства всей организацией и трудовым коллективом. Лидерство дает возможность для проявления человеческих как сильных так и слабых качеств. Дает возможность управления этими качествами и контроля.
Направления исследований: Основными направлениями исследований лидерства, являются его самые современные теории, которыми можно пользоваться при ведении лидерства в той или иной сфере.
Методологическая база исследований: Основными методологическими базами исследований данной тематики являются современные теории лидерства, а именно теории и концепции, которыми можно руководствоваться при ведении лидерства.
Обзор литературы: Основными литературными источниками при написании данной работы, будут служить статьи и исследования научно-заинтересованных в данной сфере людей, это будут литературные источники известных авторов и ученых.
Структура роботы: Данная робота включает в себя введение, три раздела каждый из которых поделен на подразделы, заключение и список использованной литературы.
Первый раздел: « Понятие лидерства» - дает нам ознакомительную характеристику о понятиях...


На сегодняшний день теория менеджмента стабильно и стремительно развивается приделяя большую часть своего внимания вопросам лидерства в организации.
Любой человек стремящийся стать лидером должен как минимум обладать определенными навыками, способностями и качествами отвечающие лидерству. Но даже если таковых и нет. То на сегодняшний день очень много организаций занимается учением личностных качеств в людях. Потому как именно благодаря лидерским качествам человек может приобрести для себя авторитет, уважение, расположенность персонала.
Следует так же отметить, что на сегодняшний день лидер исполняет множество ролей, основными из которых есть социальные роли, причем их исполнение требует от любого лидера, наличие в его составе большого количества знаний, интеллекта и навыков.
Основными проблема которые находятся в расположении и компетенции лидера, являются такие, как: развитие и утверждение определенного типа организационной культуры, построение эффективной коммуникации в организации, формирование рабочих групп и их управление, конфликтное управление, построение коалиций и развитие партнерских отношений и другие.
Эффективность управления непрерывно связана с оптимальным использованием ресурсов той или иной организации при решении возникающих в ней проблем и ситуаций а так же ее способностью по достоинству встречать требования ближайшего будущего.
В стабильной ситуации эффективность функционирования может быть обеспечена менеджментом без учета лидерских отношений.
Но так как у нас нет стабильных условий, а лишь нестабильные, то требующий от организации постоянной готовности к изменениям в соответствии с новыми запросами и обстоятельствами, эффективность организационной деятельности зависит от потенциала лидерства.
Лидерство на сегодняшний день встречается на каждом шагу и абсолютно везде, особенно часто его можно встречать в организациях с большим коллективом людей.
Что же до самого понятия «лидер», данное слово означает правительственность и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу