*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование предпринимательства

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 360 руб.

Просмотров: 465

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Бизнес – план основа создания предприятия 5
1.1. Предпринимательство как вид деятельности 5
1.2. Основы бизнес - планирования 8
2. Указания по разработке бизнес-плана 14
2.1. Расчеты по созданию нового производства 14
2.2. Экономика предпринимательской деятельности 17
2.3. Годовые результаты деятельности предпринимателя 18
2.4. Показатели эффективности деятельности предпринимателя 19
Заключение 22
Список использованной литературы 24
Актуальность темы исследования. Современный этап развития экономики России характеризуется становлением черт, присущих природе рыночного хозяйства: повышается степень неопределенности изменений внешней среды, неустойчивости, непредсказуемости конъюнктурной динамики, появляются новые неучтенные факторы риска. Такие тенденции развития обще рыночной ситуации как мало предсказуемые изменения спроса, ужесточение ценовой конкуренции на традиционных рынках, усложнение продуктовой конкуренции на российском рынке, в том числе с иностранными товаропроизводителями, расширение существующих и завоевание новых рыночных ниш уже сегодня лежат в основе усиления роли стратегического планирования предпринимательской деятельности.


Последнее ориентировано на формирование основных направлений развития предприятия с учетом настоящих и будущих тенденций трансформации рынка.
В этих условиях выживание и развитие предприятий молочной промышленности в перспективе напрямую связано с разработкой и реализацией научно обоснованного стратегического плана, адаптационная модель которого соответствовала бы целям и условиям развития, предусматривала возможности адекватной реакции на изменения внешней среды, в плане создания конкурентных преимуществ, развития корпоративной культуры и использования инновационных возможностей.
Целью курсовой работы является изучение планирования предпринимательства.
Объектом работы является предпринимательская деятельность.
Задачами курсовой работы является:
- рассмотреть предпринимательство как вид деятельности:
- изучить основы бизнес – планирования;
- изучить расчеты по созданию нового производства;
- рассмотреть экономику предпринимательской деятельности;
- проанализировать указания по созданию годовых результатов деятельности предпринимателя;
- проанализировать указания по анализу показателей эффективности деятельности предпринимателя.
Степень разработанности проблемы. В процессе формирования авторской позиции по проблеме стратегического планирования были использованы труды зарубежных авторов, среди которых выделяются работы М. Мескона, М. Альберта, Ф. Хедоури, Д. Бодди, Р. Пэйтона, Э. Райя, Б. Карлофф, Ф. Тейлора, Л. Гилбрет, П. Друкера, Дж. У. Дункана, Дж. Кэхилла, Р. Гремингер, Г. Хэд-рих, К. Боумэна, Ю. Вебера, X. Гельдель, У. Шеффера, И. Рюэгг-Штюрм, Л. Гэлловэй, М. Портера и других.



В рыночных отношениях со стечением времени появился особый вид деятельности – предпринимательство.
Предпринимательство является одной из наиболее активных форм экономической деятельности. Предприниматели не всегда знают, продадут ли все свои товары и услуги и насколько выгодно. Они идут на риск: ведь такие товары и услуги поступают на рынок и от других производителей.
Предприниматель выбирает себе конкретный план действий (бизнес – план). В нем определяются мероприятия по проведению сделки купли – продажи, делаются расчеты цен по закупке и продаже товара, затрат и результатов. На основе бизнес – плана рекомендуется проводить укрепленные балансовые оценочные расчеты, на основании которых предприниматель может получить представление о выгодности или убыточности сделки.
Бизнес-план – это документ, в котором описываются все основные аспекты предпринимательской деятельности, анализируются главные проблемы, с которыми может столкнуться предприниматель, и определяются основные способы решения этих проблем.
Как правило, бизнес-план состоит из следующих разделов: описание продукта (услуги), оценка конкурентов, стратегия маркетинга, план производства. Организационный план, финансовый план.
Разработка бизнес-плана дает возможность трезво оценивать свое предприятие, выявить его слабые и сильные стороны, Что потребуется для осуществления деятельности предприятия, оценить открывающиеся перспективы, предвидеть возможные трудности, не дать им перерасти в серьезную проблему, установить истинную причину проблем, а значит найти пути их решения.
Обладателю бизнес-идеи, нужно решить: самому разрабатывать конструкторскую и технологическую документацию или обратиться к специа¬листам. Необходимо определиться с единицей расчета, с единицей реализации, а также выявить важнейшие требования к планируемой продукции или услуги.
Стоимость оборудования для проектируемого производства определяется исходя из рассчитанной потребности в нем и рыночных цен на оборудование с учетом затрат...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу