*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внедрение системы клиент-банк

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 570 руб.

Просмотров: 818

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 2
1. Общая характеристика банка ОАО « АКБ Авангард» 4
1.1. Общая характеристика предприятия 4
1.2 Производственная структура ОАО « АКБ Авангард» 6
1.3. Структура и функции органов управления 8
1.4. Технико - экономические показатели и их анализ 18
2. Создание системы «Клинет-Банк» 20
2.1 Система банк-клиент 20
2.2 Основные понятия системы «Клиент-Банк» 24
2.2 Регламент банковского обслуживания с применением системы «Клиент-Банк» 28
2.3 Условия и порядок осуществления электронного взаимодействия 30
2.4 Экономический эффект от использования системы «Клиент-Банк» 33
Заключение 36
Список использованной литературы 38

Развитие российской экономики напрямую зависит от состояния банковской системы, финансирования и обслуживания предприятий коммерческими банками. Необходимой для этого предпосылкой является обеспечение устойчивого положения самих банков.
Финансово-кредитные учреждения – организации, непосредственно участвующие в финансовом цикле компании, например, выполняющие расчетно-кассовые, ипотечные, кредитные другие операции. Основные параметры данного элемента: бы рота и качество обслуживания, уровень надежности, банковские резервы, объем услуг.
Российская банковская система пока не в полной мере отвечает требованиям развивающейся экономики и нуждается в укреплении. Развитие экономики России сдерживается неразвитостью и неустойчивостью банковского сектора, а также его ограниченной способностью аккумулировать средства предприятий и населения, столь необходимые для кредитования инвестиций и обновления основных фондов материального производства.
Практически с самого своего основания российские банки функционировали в критических экономических условиях на стихийно развивающемся финансовом рынке. С другой стороны быстрое развитие российского финансового рынка на фоне глобализации и интернационализации финансовых рынков делает его все более цивилизованным и подобным современным западным финансовым рынкам, которым присущи иные риски и кризисные ситуации, опыта, преодоления которых российские банки пока не накопили вследствие своего сравнительно непродолжительного существования.
Банки большинства развитых стран, используя возможности современной информационной и коммуникационной техники, выполняют различные операции для удовлетворения финансовых потребностей всех типов клиентов - от мелкого вкладчика до крупной компании: ведение депозитных счетов, безналичные переводы средств (в том числе по платежным картам), прием сбережений, выдача кредитов, покупка-продажа ценных бумаг, операции по доверенности, хранение ценностей в сейфах.
Цель данной курсовой работы рассмотреть...


В данной курсовой работе проведен анализ деятельности ОАО « АКБ Авангард», изучен ососбенности системы клиент-банк, описаны основные проблемы внедрения электронных систем расчетов в коммерческом банке. На основании этого можно сделать вывод о том, что в ОАО « АКБ Авангард» есть все предпосылки ведения банковских электронных услуг, было бы на это соответствующее решение руководителей, достаточные финансовые ресурсы и умение разрешать текущие проблемы. Вопрос о существенных по объему и в тоже время высокорисковых затратах, вопросы рентабельности остаются наиболее острыми для банков, решающих вопросы внедрения электронных розничных банковских услуг.
Непременно банк поднимет свою репутацию, как высокотехнологичного, современного банка, предлагающего своим клиентам новейшие банковские услуги. Также можно сделать вывод и о разнообразии форм удаленного банковского обслуживания:
- обслуживание ограниченного числа корпоративных клиентов или массового обслуживания, включая предпринимателей и физических лиц;
- использовании различного рода коммуникаций. Особо здесь важно, будет ли использоваться интернет, так как именно этот коммуникационный канал позволяет обслужить наибольшее количество клиентов;
- использование технических средств и оборудования, в том числе и оборудования карточного бизнеса, смарт-карт для хранения и генерации электронно-цифровых подписей, банкоматов, ридеров и др.;
- построение платежных систем различной степени сложности, вступление в уже существующие платежные системы.
Итак, каковы же преимущества внедрения российских банков на рынок телекоммуникационных финансовых услуг?
Эти преимущества можно разделить на две группы: "имиджевые", способствующие поддержанию солидной репутации банка, и "реально доходные", увеличивающие количество клиентов и денежный оборот банка.
Внедрение в Интернет дает значительное "паблисити" банку. Тесно взаимодействуя с иностранными партнерами, российские банкиры поняли, что визитная карточка крупной фирмы без...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу