*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности применения директ-маркетинга в издательском бизнесе (на примере издательского дома «Мачта»)

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1140 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………3
ГЛАВА 1. Директ-маркетинг в контексте современных маркетинговых коммуникаций.................................................................... 7
1.1. Тенденции современного маркетинга………………………………….. 7
1.2. Интегрированные маркетинговые коммуникации: специфика и актуальность………………………………………………………………… 12
1.3. Директ-маркетинг как один из самых эффективных способов коммуникации с клиентом…………………………………………………. 14
ГЛАВА 2. Особенности применения маркетингового инструментария в издательском бизнесе…………………………………..................... ........19
2.1. Специфика рекламной деятельности издательских домов……………19
2.2. Директ-маркетинг в издательском бизнесе…………………………….21
ГЛАВА 3. Анализ эффективности дирек-маркетинговых акций на примере издательского дома «Мачта»……………………………… 32
3.1. Особенности маркетинговой активности издательского дома «Мачта»…………………………………………………………………….32
3.2. Директ-маркетинговые акции «Мачта» и их эффективность….37

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………...46
ЛИТЕРАТУРА…………………………………………………….………....53
ПРИЛОЖЕНИЯ…………...………………………………………………...57


Актуальность темы дипломной работы. Печатные СМИ – большой и перспективный сегмент рынка. В России по данным на июль 2010 года зарегистрировано более 93-х тысяч СМИ . Следует отметить, что данный рыночный сегмент со своими законами развития, будущими тенденциям, наиболее эффективными инструментами коммуникаций исследован недостаточно глубоко.
Издательские дома должны всегда быть в курсе передовых тенденций в области маркетинга, рекламы, данных о том, как меняются вкусы и потребности целевой аудитории. На данном этапе развития рынка каждый конкурентоспособный издательский дом имеет в своем штате как минимум одного маркетолога, но в большинстве случаев - полноценный отдел продвижения, в обязанности которого входит разработка кампании по маркетингу, правильное позиционирование ИД на рынке, реализация запланированных рекламных активностей (например, участие в выставках и т.д.).
Динамика развития СМИ напрямую зависит от состояния и тенденций развития экономики государства. Можно отметить пять характеристик современной экономики:
1. Власть перешла к покупателям.
2. Дефицитом становится не производство, а внимание.
3. Традиционная реклама снижает эффективность.
4. Получить нового клиента становится все труднее.
5. Важны не размеры компании, а ее скорость.
Исходя из этого, издательские дома должны корректировать пул своих маркетинговых активностей. Поэтому в продвижении того или иного издания, в привлечении подписчика, в формировании лояльности у подписчиков и читателей газет и журналов наибольшее значение играет комплекс инструментов директ-маркетинга.
Поэтому объектом исследования дипломной работы являются печатные средства массовой информации России в 2000-х годах, а предметом исследования – инструменты директ-маркетинга в применении к указанному сегменту рынка.
Цель и задачи. Целью работы является определение особенностей применения директ-маркетинга в издательском бизнесе.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1....

На основании проведенного в дипломной работе анализа и исследований можно сделать следующие выводы:
1. Вследствие перенасыщенности рынков товарами меняется и клиент: «Пока меняются люди, будет меняться и маркетинг. Маркетинг – это просто путь, связывающий бренды с реальными людьми. Он не может оставаться неизменным в мире, охваченном средствами массовой информации. Это мир фрагментированный, раздробленный на отдельные сегменты. Очевидно, что процесс фрагментации будет продолжаться. Люди смогут получать доступ к информации разнообразными путями…» .
Требования современных потребителей и их критерии по отношению к различным группам товаров постоянно возрастают. Поэтому среди тенденций современного маркетинга можно выделить все большее внимание компаний к комплексу маркетинговых активностей, постоянно изучающих как портрет их целевой аудитории, так и ее меняющиеся вкусы и потребности. В связи с этим на первый план среди инструментов маркетинговых коммуникаций выходят такие, как формирование и поддержание клиентской лояльности, персонализированный подход к клиенту, включение в план продвижения социальных медиа.
Еще одна важная особенность современного маркетинга – высокий уровень технологического обеспечения всего инструментария, другими словами – интеграция маркетинга и IT-технологий. Различные виды современных информационно-аналитических систем позволяет оптимизировать многие процессы в деятельности отделов и департаментов маркетинга современных компаний.
В связи со сложностью привлечения и удержания клиентов в маркетинге появилась еще одна существенная тенденция: стремление к смешению различных видов коммуникаций, или концепция интегрированных маркетинговых коммуникаций. ИМК стали так популярны вследствие того, что им удалось объединить стратегию, тактику, психологию, менеджмент, экономику, социологию.
Рынок понял необходимость в таком объединении вследствие ряда причин. Можно отметить, что интегрированные маркетинговые коммуникации объединяют ATL- и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу