*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике бухгалтерия ООО СК

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 495 руб.

Просмотров: 524

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 2
1. Организационно-экономическая характеристика ООО"СК" 3
2. Особенности учета материальных ресурсов ООО «СК» 8
3. Документооборот по учету материальных ресурсов 26
4 Мероприятия по совершенствования учета материальных ресурсов 29
Заключение 31
Список литературы 33

Целью моей производственной практики является рассмотрение организации бухгалтерского учёта, учёта денежных средств, производственных запасов, реализации продукции ООО «Предприятие «СК».
ООО «СК» является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе. Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных законами Российской Федерации, если это не противоречит предмету и деятельности, определенно ограниченным Уставом общества.
Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
Основной целью деятельности ООО «СК» является получение прибыли.
Основным видом деятельности ООО «СК» являются:
- торговая, торгово-посредническая, закупочная, сбытовая; создание оптово-розничных торговых подразделений и предприятий, в том числе с правом реализации за валюту в соответствии с действующим законодательством;
- приобретение, сбыт, обмен продукции и товаров, связанных с основной деятельностью или необходимых для функционирования Общества.

Производство любого вида производимой продукции (выполнение работ, услуг) невозможно без затрат материальных ресурсов, поэтому особо важное значение имеет комплексное использование производственных запасов, их рациональный расход, а следовательно и их учет.
Результат исследования отражение в первом разделе содержания бухгалтерского учета материально-производственных запасов, нормативных документов по регулированию бухгалтерского учета.
Определено, что нормативно-правовая база регулируемого учета данных операций обширна и динамична. В настоящий момент основным документом является Положение по бухгалтерскому учету 5/01 «Учет материально-производственных запасов» и также Федеральный закон «О бухгалтерском учете», «Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности» и ряд других нормативных документов.
Исследования избранной темы обусловлено тем, что участок учета материально-производственных запасов является до сих пор самым трудоемким, сложным участком учетной работы бухгалтерии любой организации. В ходе работы была решена цель исследования - изучение порядка оценки производственных запасов, документального оформления отпуска производственных запасов на производственные и хозяйственные нужды, организацию оперативного и бухгалтерского учета расхода производственных запасов.
Рассмотрена организационно-экономическая характеристика исследуемого предприятия, ведение аналитического и синтетического учета материальных ресурсов. Выяснено, что учет материальных запасов ведется на активном синтетическом счете 10 «Материалы». Изучен документооборот по учету материальных запасов. Также предложены мероприятия по улучшению бухгалтерского учета материально-производственных запасов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу