*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления персоналом ООО «Ренуар»

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1820 руб.

Просмотров: 713

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 4
1.1 Понятие, цели и функции системы управления персоналом 7
1.2 Концепция управления персоналом 14
1.3 Системы мотивации персонала 27
Глава 2 Организационно-экономическая характеристика ООО «Ренуар» 35
2.1 Организационная характеристика ООО «Ренуар» 35
2.2 Экономическая характеристика ООО «Ренуар» 37
2.3 Характеристика системы управления персоналом предприятия 56
Глава 3 Совершенствование системы управления персоналом ООО «Ренуар» 65
3.1 Направления повышения эффективности системы управления персоналом в ООО «Ренуар» 65
3.2 Мероприятия по совершенствованию системы управления персоналом ООО «Ренуар» 76
3.3 Расчет эффективности предлагаемых мероприятий 78
Заключение 84
Список использованных источников 88
Приложения 91


Актуальность темы дипломной работы обусловлена возрастающей ролью человеческого фактора, который в современных условиях выступает ключевой предпосылкой функционирования и развития предприятий России. Инновационный характер рыночного взаимодействия в РФ изменил требования к работнику, повысил значимость творческого отношения к труду, возрастают потребности в высоком профессионализме работников.
На сегодняшний день в России сложилась структура хозяйствования, не в полной мере соответствующая потребностям современной экономики, что во многом обусловлено неэффективностью кадрового менеджмента. Происходящие процессы требуют поиска и внедрения новых подходов, форм и методов эффективного управления персоналом предприятий в условиях ограниченных ресурсов.
Современные предприятия, традиционно действующие в среде с высоким уровнем рыночной неопределенности, в условиях мирового финансово-экономического кризиса, вынуждены использовать весь инструментарий персонального менеджмента для повышения конкурентоспособности, что делает проблему управления персоналом предприятий особенно актуальной.
В экономической литературе представлен широкий спектр теоретиче-ских и практических разработок по развитию управления персоналом, однако единого подхода к проблеме оптимизации управления персоналом не существует до сих пор.
Изучению проблем, связанных с совершенствованием управления персоналом, форм и методов построения систем управления персоналом организации, практической реализацией теоретических положений кадровой политики предприятий посвятили свои работы многие отечественные ученые. Среди них наиболее известны: В.И. Бовыкин, B.P. Веснин, О.С. Виханский, Б.М. Генкин, М.В. Грачев, И.В. Дуракова, A.Я. Кибанов, Ю.Д. Красовский, П.И. Ламанов, А.И. Наумов, Ю.Г. Одегов, A.И. Пригожин, Ю.В. Тихонравов и др.
Теоретическим проблемам управления персоналом уделяли внимание зарубежные авторы: Р.А. Браймер, Дж. Иванцевич, К. Левин, А. Маслоу, М.Х. Мескон, Т. Питерс, Ф.У. Тейлор, Р....


По результатам дипломной работы можно сделать следующие выводы и предложения.
Персонал – это часть кадров и внештатные работники, находящиеся в оперативном управлении, составляющие объект управления. На практике выявляется и разделение работников организации на руководителей и персонал.
Система управления персоналом – это совокупность элементов и под-систем управления персоналом, взаимодействующих между собой и обеспечивающих эффективное использование потенциала рабочей силы на уровне организации. Система управления персоналом включает в себя ряд рассмотренных нами элементов и подсистем.
Эффективность методов построения системы управления персоналом на предприятии зависит от способности руководителя создавать условия для реализации потенциальных способностей работников.
Основу современной концепции управления персоналом организации в настоящее время составляют возрастающая роль личности работника, знание его мотивационных установок, умение их формировать и направлять в соответствии с задачами, стоящими перед организацией.
Рассматривая статистику занятости населения в России за последние годы, было установлено, что мировой финансово-экономический кризис 2010 года оказал негативное влияние на динамику и структуру занятости, оказав влияние и на уровень безработицы, и на уровень денежных доходов населения. Кризис заставил по-новому взглянуть на проблематику управления персоналом на современных предприятиях. Однако в настоящее время Россия успешно справляется с последствиями кризиса, а значит, современная концепция управления персоналом приобретает еще большую актуальность и значимость.
Перестройка мотивации коллектива позволит форсировать процесс нововведений, поможет улучшить положение фирмы на рынке, более эффективно задействовать возможности сотрудников, выступающих в качестве сплоченной команды единомышленников. В этом случае способность фирмы устоять перед неблагоприятным воздействием изменений внешней сферы возрастает многократно.
В данной работе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу