*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление финансовыми результатами деятельности организации

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1940 руб.

Просмотров: 658

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы управления финансовыми результатами предприятия 6
1.1. Прибыль - основной показатель финансовых результатов деятельности предприятия 6
1.2. Состояние дебиторской задолженности предприятия и ее влияние на финансовые результаты 15
1.3. Кредиторская задолженность как показатель оценки финансовых результатов деятельности предприятия 24
1.4. Методика оценки финансовых результатов предприятия 33
Выводы…………………………………………………………………... ……44
Глава 2. Анализ финансовых результатов деятельности предприятия 45
2.1. Общая характеристика предприятия 45
2.2. Оценка финансовых результатов деятельности предприятия......……47

2.2.1 Общий анализ баланса 51
2.2.2 Анализ прибыли и рентабельсности 53
2.2.3 Анализ кредиторской задолженности предприятия 58
2.2.4 Оценка кредиторской задолженности предприятия………………..…63
Выводы 70
Глава 3. Пути управления финансовыми результатами деятельности предприятия 71

3.2. Факторы, оказывающие влияние на финансовые результаты деятельности предприятия 71

3.1. Формирование системы управления финансовыми результатами предприятия 74
3.3. Основные направления деятельности по улучшению финансовых результатов предприятия 81
Заключение 92
Список литературы 95
Приложения: 97


Стандартом успешной работы предприятия является прибыль. Величина прибыли зависит от производственной, снабженческой, сбытовой и коммерческой деятельности предприятия. Ключевая роль прибыли связана с тем, что она создает финансовую базу для экономического развития предприятия. За счет прибыли погашаются долговые обязательства перед кредиторами и инвесторами. Прибыль является основным источником формирования доходов государственного бюджета.
Улучшение финансовых показателей предприятия позволяет повысить его общую экономическую устойчивость, инвестиционную привлекатель¬ность, стабильность, конкурентоспособность и т.д.
Анализ финансовых результатов деятельности предприятия позволяет выявить его наиболее слабые стороны. При своевременном проведении этого анализа существует возможность оперативного внесения изменений и корректив, которые позволят не только улучшить финансовое состояние предприятия, но и помогут предотвратить его кризисное положение на раннем этапе, позволят избежать существенных затрат, необходимых для стабилизации экономического положения предприятия, которое может произойти в результате различных экономических и административных причин. Эффективность функционирования любого предприятия во многом зависит от его способности приносить необходимую прибыль. Для оценки этой способности применяются методы анализа финансовых результатов деятельности, позволяющие определить, насколько стабильны получаемые доходы и производимые расходы; какие элементы отчета о прибылях и убытках могут быть использованы для прогнозирования финансовых результатов; какова эффективность использования вложенного капитала; насколько производительны осуществляемые затраты; насколько эффективно управление компанией в целом.
Методология проведения анализа финансовых результатов, связанная с постепенным отходом от узкого понимания прибыли как разности между бухгалтерскими доходами и расходами и приближением к ее экономическому определению, рассматривающему прибыль как...


Анализ финансовых результатов деятельности предприятия позволяет выявить его наиболее слабые стороны. При своевременном проведении этого анализа существует возможность оперативного внесения изменений и корректив, которые позволят не только улучшить финансовое состояние предприятия, но и помогут предотвратить его кризисное положение на раннем этапе, позволят избежать существенных затрат, необходимых для стабилизации экономического положения предприятия, которое может произойти в результате различных экономических и административных причин.
В ходе дипломной работы освещены основные теоретические аспекты анализа финансовых результатов деятельности предприятий в современных условиях. Дано понятие прибыли, раскрыты методы и определена методика, лежащие в основе анализа финансовых результатов деятельности предприятия. Особое внимание уделено анализу факторов, влияющих на показатели прибыли, в том числе дебиторской и кредиторской задолженности предприятия.
Наличие теоретической базы позволило выполнить анализ финансовых результатов ООО «Трансэкспресс», проследить динамику состава и структуры прибыли, значения и соотношения показателей рентабельности.
Оценка дебиторской и кредиторской задолженности компании показала, что удельный вес кредиторской задолженности в структуре источников финансирования на протяжении трех лет непрерывно увеличивается, связанное с этим процессом снижение средневзвешенной стоимости капитала позволяет увеличить чистую прибыль компании. В структуре кредиторской задолженности основной удельный вес имеет задолженность перед поставщиками и подрядчиками. Задолженность перед бюджетом и персоналом практически отсутствует, что также является положительным фактом.
Удельный вес дебиторской задолженности, платежи по которой ожидаются более чем через 12 месяцев после отчетной даты, незначителен. Доля дебиторской задолженности сроком погашения в течение 12 месяцев в активах снижается, этот факт является позитивным с позиции сохранения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу