*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Личность руководителя, его профессиональное общение

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 574

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ПЛАН

1 Введение_________________________________________________________2
2 Управленческие роли руководителя___________________________________2-3
3 Профессиональное общение, характеристика и личностные особенности руководителя_______________________________________________________3-4
4 Процесс воздействия руководителя на подчиненных____________________4-5
5 Формы власти____________________________________________________5-7
6 Схема общения руководителя с подчиненными________________________7-9
7 Мотивационные приемы общения руководителя с подчиненными_________9-10
8 Заключение______________________________________________________10-11
Прежде чем обратиться к управленческим ролям руководителя, напомним, как трактуется это понятие в социальной психологии. Под ролью понимается функция, нормативно одобренный образец поведения, ожидаемый от каждого, занимающего данную позицию. Среди ролей различают конвенциональные и межличностные роли. Ролевая функция личности предполагает использование прав и выполнение определенных обязанностей.
Конвенциональные роли связаны со стандартизированными правами и обязанностями руководителя, исполнителя и т. д. Во многом эти роли определены должностью, которую занимает данное лицо.
Межличностные роли так же, как и конвенциональные основываются на соблюдении социальных норм поведения, но выполняются в зависимости от индивидуально-психологических и личностных особенностей людей, вступающих в процесс общения.
Переход Российской Федерации в новую экономическую формацию требует учета в новом веке многих составляющих, затрагивающих функционирование многих государственных и коммерческих структур. При этом нельзя не учитывать того, что постоянно меняющийся мировой рынок является сильным стимулирующим фактором совершенствования системы управления организациями.
Важнейшей частью современного управления являются противоречия, а так же трудности и парадоксы, без которых немыслима деятельность ни одной организации. Устранить их невозможно, однако, их нужно понять и умело использовать.
Руководитель должен обязательно иметь свой психологический образ, определяющий его статус и положение в коллективе. Он выполняет важную управленческую роль, в которой немаловажно показать грамотное управление персоналом, а, главное, найти взаимопонимание в работе между людьми.
Таким образом, личность грамотного руководителя определяется не знанием определенных методов общения с подчиненными, а умением их использовать в различных ситуациях. Для него немаловажно применять все методы общения с подчиненными в нужной мере тогда, когда необходимо решить определенную задачу, касающуюся работы служащих; или преподнести свою идею выполнения работы служащих так, чтобы подчиненные хотели или смогли ее выполнять.
Однако, на практике зачастую очень мало руководителей, которые умеют правильно организовывать работу подчиненных, донести до них всю информацию так, чтобы все было доступно и понятно, справедливо решить конфликт, возникающий внутри фирмы и т. п.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу