*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Место оборудования в торговом процессе

рефераты, Товароведение

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 591

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Часть 1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ 5
1.1. Торгово-технологический процесс 7
1.2. Торговое оборудование магазина 8
1.3. Планировка магазина и место оборудования 8
Часть 2. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ ЕГО РЫНКА 16
2.1. Состояние рынка торгового оборудование 16
2.2. Механизация и автоматизация торговли 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 27
ВВЕДЕНИЕ 3
Часть 1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ 5
1.1. Торгово-технологический процесс 7
1.2. Торговое оборудование магазина 8
1.3. Планировка магазина и место оборудования 8
Часть 2. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОБОРУДОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ ЕГО РЫНКА 16
2.1. Состояние рынка торгового оборудование 16
2.2. Механизация и автоматизация торговли 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 27

Часто ли, неспешно прогуливаясь по магазинам, кто – нибудь задумывался о том, кто и что делает витрины привлекательными, а товар — еще более желанным? Тысячу раз неправ будет тот, кто скажет, что для успешной реализации товара достаточно одного лишь товара и человека за кассой. Порой даже те вещи, которые, казалось бы, никогда не станут ходовыми, можно преподнести так, что глаза покупателя при виде них заблестят, а руки сами потянутся к кошельку.
Велика сила человеческой фантазии и торгового оборудования. Кстати, о последнем. Под словосочетанием «торговое оборудование» в широком смысле принято понимать все те элементы, которые необходимы для обустройства сбыта. Т. е. стоит иметь в виду не только витрины и стеллажи, с помощью которых удается воссоздать цельный внешний облик магазина и представленных в нем марок, но и весы торговые, кассовые и упаковочные аппараты, системы труб, тросы и тому подобное. Неудивительно, что последние технические устройства у продавцов оборудования пользуются большим спросом, потому как они позволяют воссоздать основы, так называемые азы, без которых торговый процесс производить затруднительно. Продажа весов, тросов, вешалок и тому подобных вспомогательных девайсов в настоящее время поставлена на поток, так что практически каждый предприниматель может, сделав заказ, получить именно то, что подойдет для его магазина.
В настоящее время торговое оборудование служит не только для удобства расположения товара в пределах пространства магазина или бутика, но и для реализации стратегии, связанной с так называемой интерьерно-брендовой рекламой. Об успешности этого новшества можно судить по объемам вещевых продаж в странах Европы и Америки. Как говорится, в борьбе за любовь покупателя все средства хороши, поэтому брендированное оборудование получает все большую известность с каждым днем, а идея кочует из страны в страну, из торгового центра в торговый центр. Особенно это касается монобрендовых магазинов, где стеллажи, полки, вешалки и тому...
Торговое оборудование играет важную роль в торговом процессе. Ни один магазин и предприятие общественного питания не могут обойтись без него. При создании любого магазина в первую очередь рассчитывают затраты на оборудование, ведь хорошее оборудование стоит недешево, а покупать б/у не выгодно.
Во много потребности в оборудовании и являются стимулом развития рынка оборудования. На рынке представлены разные виды оборудования, как отечественного, так и импортного, и разные ценовые категории. Его совершенствование приводит к тому, что все больше предприятий стараются автоматизировать торговый процесс. Что позволяет повысить эффективность деятельности.
Торговое оборудование позволяет удобно разложить товар, что дает возможность быстрее их продать. Рациональное размещение оборудования помогает потребителям найти нужный товар. Для определения доли оборудования в площади магазина существуют специальные показатели, которые облегчают его выбор.
Применение подъемно - транспортного оборудования в магазинах и на складах должно способствовать облегчению выполнения наиболее трудоемких и тяжелых работ; повышению культуры труда и уровня техники безопасности; высвобождению рабочей силы за счет повышения производительности труда на подъемно - транспортных работах; сокращению времени простоя вагонов, автотранспорта под погрузкой и разгрузкой; снижению издержек обращения; ускорению процессов обработки грузов и сокращению периода обращения их в торговых предприятиях; более рациональному использованию торговых помещений, особенно складов; обеспечению сохранности груза и тары.
Наибольший эффект механизация дает при правильном подборе машин и механизмов применительно к конкретным особенностям (приспособленность помещений, объем выполняемых работ, вес и вид упаковки товара) каждого торгового предприятия, а также при осуществлении комплексной механизации всех трудоемких и тяжелых операций. Однако применение подъемно - транспортного оборудования в ряде случаев целесообразно при неполном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу