*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономика в период правления Екатерины II

презентации, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 560

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу
Екатерина II – одна из самых заметных фигур не только в российской, но и в мировой истории.
Екатерина II не зря была названа Великой. Она – единственная императрица России, которая получила такой титул. Кстати, даже из императоров таким титулом был наделен лишь Петр I.
Несомненно, личность Екатерины II остается интересной для потомков и в наше время. В своей работе я решила обратить внимание на реформы Екатерины Великой, ведь именно деяниями лучше всего можно охарактеризовать поступки человека.
К правлению Екатерины II мало кто относится однозначно. С одной стороны, великая императрица несомненно много сделала для своей страны. Именно ей удалось поднять предпринимательство, в том числе и малое, на новый уровень. Именно она помогла купечеству, ставшему полноправным «третьим сословием».
Историческое значение деятельности Екатерины II определяется довольно легко на основании того, что было сказано выше об отдельных сторонах екатерининской политики. Мы видели, что Екатерина по вступлении на престол мечтала о широких внутренних преобразованиях, а в политике внешней отказалась следовать за своими предшественниками, Елизаветой и Петром III. Она сознательно отступала от традиций, сложившихся при Петербургском дворе, а между тем результаты её деятельности по своему существу были таковы, что завершили собой именно традиционные стремления русского народа и правительства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу