*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешнеэкономическая деятельность на предприятии пищевой отрасли (на примере коммунального унитарного предприятия «Городской молочный завод №1»)

дипломные работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1100 руб.

Просмотров: 952

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 4
1. Теоретические основы организации внешнеэкономической деятельности на предприятии 5
1.1 Понятие и сущность внешнеэкономической деятельности в современной экономике 5
1.2 Организация и управление внешнеэкономической деятельностью на предприятии (стратегия, критерии, оценка эффективности) 16
2. Анализ организации внешнеэкономической деятельности на предприятии пищевой промышленности (на примере ГМЗ 1) 30
2.1 Общая характеристика предприятия 30
2.2 Структура и форма осуществляемой внешнеэкономической деятельности на предприятии 42
2.3 Оценка перспективы дальнейшего развития внешнеэкономической деятельности предприятия 45
3. Совершенствование системы организации и управления внешнеэкономической деятельностью на предприятии. 49
Система организации и управления внешнеэкономической деятельностью приобретают особую актуальность в Республике Беларусь в связи с необходимостью выхода белорусских предприятий на новые зарубежные рынки и закрепления своих позиций на уже существующих рынках.
Внешнеэкономическая деятельность представляет собой процесс реализации внешнеэкономических связей путём осуществления торгового обмена, совместного предпринимательства оказания услуг, различных форм экономического и научно-технического сотрудничества, проведения валютных и финансово-кредитных операций.
Объективный процесс интернационализации современного мирового хозяйства требует нового уровня многосторонних экономических взаимоотношений, поэтому изучение различных аспектов и форм внешнеэкономической деятельности для предприятий и организаций Республики Беларусь представляет значительный практический интерес.
В данной работе ставились следующие задачи:
- рассмотреть на примере предприятия пищевой промышленности процесс осуществления внешнеэкономической деятельности;
- оценить эффективность организации и управления внешнеэкономической деятельностью;
- проанализировать мировой опыт в организации внешнеэкономической деятельности применительно к белорусскому предприятию;
- выработать практические рекомендации по совершенствованию внешнеэкономической деятельности на предприятии пищевой промышленности.
Для эффективной работы предприятию необходимо на ближайшую перспективу формировать позитивный имидж предприятия и реализуемой продукции. Большое внимание следует уделять пропаганде и политике позиционирования положительного имиджа. Формирование позитивного мнения о предприятии не возникает само по себе. Обеспечение компании положительной известности в обществе и противодействие негативным мнениям и слухам о ней – основная задача всех подразделений предприятия.
Значимость элементов, образующих комплекс коммуникации, неодинакова на различных типах рынков. По отношению к молочному рынку их можно разместить следующим образом. На первом месте – реклама, далее по снижению степени значимости: стимулирование сбыта; формирование общественного мнения; персональные продажи.
Государственное предприятие «ГМЗ № 1» активно позиционирует такие торговые марки, как «Первый молочный», «Славянские традиции», «Минская марка», «Молочная страна», «Депи» (серия молочных продуктов для детей). Учитывая то, что сегодня покупатель становится более избирательным, мы активно расширяем премиальную линейку. Эти торговые марки уже завоевали весомые позиции в своих сегментах рынка, значительную узнаваемость и популярность. Многие продукты имеют свои награды на различных выставках и форумах и активно продвигаются в своем ценовом сегменте.
На предприятии будут проводиться мероприятия направленные на позиционирование и популяризацию существующих торговых марок, которые положительно скажутся на имидже предприятия и повысят лояльность к нему белорусских и зарубежных покупателей. Так же этому будет способствовать сохранение истории предприятия, организация высокоэффективной работы, повышение требований и ответственности на каждом уровне хозяйственной деятельности.
Внешнеэкономическая деятельность – экономические отношения в сфере внешней деятельности хозяйствующих субъектов при взаимодействии с зарубежными организациями. Основой внешнеэкономической деятельности являются связи, которые являются результатом совершения различных внешнеторговых сделок, или различные виды внешнеэкономического сотрудничества.
Внешнеторговая сделка – действие, направленное на установление, изменение и прекращение гражданско-правовых отношений в сфере купли-продажи между предприятиями и организациями, находящимися в разных государствах. Внешнеторговая сделка подразумевает исполнение платежа за поставленный товар, выполненную услугу, предоставленную консультацию, лицензию.
Правовая основа международных коммерческих операций – институт международной коммерческой сделки, источниками права в этом случае являются международные соглашения, конвенции, национальное законодательство, системы нормативных актов, регулирующих внешнеэкономическую деятельность, сложившиеся в международной торговле обычаи делового оборота.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу