*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ себестоимости продукции

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 595

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


Введение…………………………………………………………………………3
1. Теоретические основы анализа затрат и себестоимости………………..5
1.1. Экономическая сущность и содержание анализа затрат и себестоимости……………………………………………………………………5
1.2. Методика анализа затрат и себестоимости………………...………..…11
2. Финансово-экономическая характеристика предприятия ОАО "СМДК"………………………………………………………………………..16
2.1. Производственные ресурсы и эффективность их использования……..16
2.2. Оценка финансового состояния предприятия ………………………….21
3. Анализ затрат и себестоимости на предприятии ОАО "СМДК"……26
3.1. Анализ состава и структуры, динамики показателей
затрат на производство и себестоимость……………………………....26
3.2.Факторный анализ результативности показателей затрат и
себестоимости…………………………………………………………………31
3.3. Резервы снижения затрат и себестоимости……….................................35
Выводы и предложения……………………………………………………….42
Список литературы……………………………………..................................45
Приложения



Рынок скрывает много возможностей для производителей, но одновременно предъявляет и жесткие требования к ним. В условиях перехода к рыночной экономике перед предприятием встает множество новых проблем, которых не было прежде, и от того, насколько профессионально и серьезно предприятия подойдут к их решению, будут зависеть успешность их деятельности.
Учет затрат – важнейший инструмент управления предприятием. Необходимость учета затрат на производство растет по мере того, как усложняются условия хозяйственной деятельности и возрастают требования к рентабельности. Предприятия, пользующиеся хозяйственной самостоятельностью, должны иметь четкое представление об окупаемости различных видов готовых изделий, эффективности каждого принимаемого решения и их влияния на финансовые результаты, а также на величину затрат.
Тема курсовой работы является актуальной, так как наибольший удельный вес во всех расходах предприятия занимают затраты на производство продукции и выполнение работ, услуг.
......


Затраты на производство различны как по составу, так и по роли и значению в изготовлении продукции. Поэтому их группируют и классифицируют. В основу классификации положено несколько признаков, в частности экономическое содержание затрат, их технико-экономическое назначение, способ включения в себестоимость продукции (работ, услуг), характер связи с объемом производства и др.
Организация учета затрат производства не зависит от форм собственности и организационно-правовых форм деятельности хозяйствующих субъектов, а в большей мере обусловлена применяемой технологией и организацией производства, особенностями выпускаемой продукции, выполняемых работ и оказанных услуг.
Даже из простого перечисления слагаемых, образующих себестоимость продукции (работ, услуг), видно, что они не одинаковы не только по своему составу, но и по назначению в изготовлении продукта, выполнению работ и услуг.
Одни, например, непосредственно связаны с изготовлением и выпуском продукции (затраты сырья, материалы, оплата труда рабочих и др.), другие – с управлением и обслуживанием производства (расходы на содержание аппарата управления, на снабжение производственного процесса необходимыми ресурсами и т.д.). Третьи как будто не имеют непосредственного отношения к производству, но по действующему законодательству включаются в издержки производства (отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы, В Пенсионный фонд РФ и т.п.).
Необходимо указать еще на одну особенность затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг). Одни из них можно прямо включать в себестоимость конкретных видов готовых изделий, выполненной работы, оказанной услуги, раз они непосредственно вызваны их изготовлением (сырье, материалы, составившие их основу, заработная плата рабочих, занятых их производством). Другие связаны с производством нескольких или всех видов продукции данного структурного подразделения (цеха, производства) и предприятия в целом (расходы по управлению и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу