*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Страхование от несчастных случаев: сущность, принципы, формы

контрольные работы, Страхование

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 705

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 2
1. Развитие страхования в России 3
2. Страхование от несчастных случаев: сущность, принципы, формы 6
3. Задача. Определить ущерб страхователя и размер страхового возмещения 18
Заключение 20
Список использованной литературы 21
Страхование принадлежит к числу наиболее старых и устойчивых форм хозяйственной жизни, уходящих своими корнями в далёкую историю. По своей сути страхование представляет собой создание целевых фондов денежных средств, предназначенных для защиты имущественных интересов граждан и юридических лиц от неожиданно наступивших, случайных по своей природе несчастий, сопровождающихся ущербами. Возмещение ущербов при страховании осуществляется за счет резервов, созданных из страховых взносов страхователей.
В данной работе будет рассмотрено развитие страхования в России с его появления, промежуточный долгий этап развития опустим, и на каком этапе – подъеме или спаде оно находится в настоящее время, также рассмотрим страхование от несчастных случаев, их сущность, принципы и формы. В итоге перейдем к решению задачи.
Целью данной работы является показать появление, развитие, и определенный подъем страхования в России. Показать, что страхование от несчастного случая является разновидностью личного страхования и одним из самых развитых и популярных видов страхования в мире. Впервые полис страхования от несчастного случая был использован еще в 1583 году в Лондоне.. Практически любой человек постоянно рискует получить бытовую или производственную травму, увечье, отравление, ожог, поражение током и т. п.
Несчастный случай приводит к утрате трудоспособности (вплоть до получения инвалидности). В этих случаях человек может лишиться рабочего места, постоянного дохода и при этом нуждаться в повышенных расходах на лечение и реабилитационные мероприятия. Пенсии и пособия, которые получаются по линии социального обеспечения слишком невелики чтобы на них рассчитывать. Страхование от несчастных случаев позволяет компенсировать расходы на лечение и убытки, понесенные в связи с утратой трудоспособности.
В итоге будет решена задача, на основании всего изученного материала при подготовке данной работы.
История страхования в России – это предмет изучения и анализа возможностей использования прежней российской и существующей мировой практики в специфических современных условиях. Безусловно, прежде всего надо рассматривать то позитивное, что можно закреплять и развивать. Но «отрицательный результат – тоже результат», так как позволяет следующим поколениям избежать направления, выявившегося как неудачное или ошибочное. Поэтому история российского страхования со всеми ее противоречиями и нереализованными начинаниями – наше общее достояние.
В настоящее время страхование имеет некоторое развитие, но в связи с экономическим кризисом и постоянными недоработками страховых компаний в плане выплат и оговорок, люди перестают доверять таковым организациям и вкладывать туда финансовые сбережения.
Организации страхуют себя от несчастных случаев своих работников. Страхуя себя на случай гибели, страхователь хорошо осознает, что лично ему полученные в виде страховой выплаты деньги будут уже без надобности. Но именно в деньгах - в этом прозаически-материальном моменте - и заключается его заинтересованность в страховании, которую готов разделить и страховщик. Конкретные мотивы, которые движут страхователем на заключение договора страхования, могут быть самыми разными, вплоть до сугубо индивидуальных.
Таким образом, экономическая сущность страхования состоит в создании денежных фондов за счет взносов заинтересованных в страховании сторон и предназначенных для возмещения ущерба у лиц, участвующих в формировании этих фондов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу