*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ сущности финансов и их функций (Анализ доходов,расходов, дефицита бюджета г. Краснодар)

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1015

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Глава I. Теоретическая часть. 5
1) Экономическое содержание финансов. 5
a. История и предпосылки возникновения финансов. 5
b. Понятие, сущность финансов. 8
2) Взаимосвязь категории финансов с другими экономическими категориями. 11
3) Функции финансов. 16
a. Распределительная функция финансов. 16
b. Контрольная функция финансов. 17
c. Регулирующая, стабилизирующая, накопительная функции финансов. 19
4) Финансовые ресурсы и финансовые фонды. 20
a. Финансовые ресурсы. 20
b. Финансовые фонды. 22
5) Эволюция теоретических взглядов на сущность финансов. 23
Глава II. Аналитическая часть. 26
1. Анализ доходов бюджета муниципального образования г. Краснодар. 26
2. Анализ расходов бюджета муниципального образования г. Краснодар. 32
3. Анализ дефицита (профицита) бюджета муниципального образования г. Краснодар. 37
Глава III. Предложения по совершенствованию межбюджетных отношений. 38
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 41
Современный мир – это мир всесторонних и всемогущих товарно-денежных отношений. Ими пронизана внутренняя жизнь любого государ-ства и его деятельность на международной арене. В процессе воспроизвод-ства на разных уровнях, начиная с предприятия и кончая национальной экономикой в целом, образуются фонды денежных средств.

Предметом науки о финансах является определенная система эконо-мических отношений, связанных с формированием, распределением и ис-пользованием централизованных и децентрализованных фондов денежных средств (государства, предприятий, организаций и других хозяйствующих субъектов) в целях выполнения функций и задач государства и обеспече-ния условий расширенного воспроизводства.
Совокупность экономических отношений, возникающих между госу-дарством, предприятиями и организациями, отраслями, территориями и отдельными гражданами в связи движением денежных фондов, образует финансовые отношения, а система образования и использования фондов денежных ресурсов, участвующих в обеспечении процесса воспроизвод-ства и составляет финансы общества.
Таким образом, финансы представляют собой историческую катего-рию, которая появилась одновременно с возникновением государства при разделении общества на классы. Термин «финансы» произошел от латин-ского слова financia, означающего доход, платеж при сделке. Впервые он появился в торговых городах Италии в XIII-XV вв. Данный термин отра-жал, во-первых, денежные отношения между двумя субъектами (в данном случае деньги представляли собой материальную основу существования и функционирования финансов); во-вторых, субъекты обладали разными правами в процессе этих отношений; в-третьих, в процессе этих отношений формировался общегосударственный фонд денежных средств – бюджет; в-четвертых, регулярное поступление средств в бюджет не могло быть обес-печено без придания налогам, сборам и другим платежам государственно-принудительного характера, что достигалось посредством правовой нор-мотворческой деятельности государства, создания соответствующего фи-нансового аппарата.
На современном этапе финансы выступают одним из важнейших ин-струментов воздействия на систему рыночных преобразований в стране, преодоления кризисных явлений в общественном развитии. Это обуслов-лено существенным расширением и разнообразием финансовых отноше-ний...
Финансы - это экономические отношения, связанные с формированием, распределением и использованием централизованных и децентрализованных фондов денежных средств в целях выполнения функций и задач государства и обеспечения условий рассмотренного воспроизводства. Они являются неотъемлемой частью денежных отношений и играют огромную роль в формировании, распределении и использовании централизованных и децентрализованных фондов денежных средств в целях выполнения функций, задач государства и обеспечения условий расширенного воспроизводства.
В данной работе мною было раскрыто экономическое содержание финансов, описание основных функций, выполняемых ими, дано описание финансовых ресурсов и финансовых фондов, проанализированы Отчеты об исполнении местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) за 2007-2009 года, выявлены основные направления доходов и расходов бюджета, определены темпы роста доходов и расходов 2008-2009гг, даны предложения по совершенствованию межбюджетных отношений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу