*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности ООО "Чугуевский ЛПХ"

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 606

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика предприятия 4
2. Анализ производства и реализации продукции 5
3. Анализ состояния и эффективности использования основных фондов 14
4. Анализ труда и заработной платы 25
5. Анализ себестоимости прибыли и рентабельности 34
Заключение 43
Список использованных источников 47
Приложение 48
Проведенные расчеты показывают, что на предприятии в отчетном 2008 году по сравнению с 2007 годом произошел рост объемов производства и реализации продукции, прирост составил 9,8%. По основным видам выпускаемой продукции наблюдается рост по лесоматериалам, и снижение темпов по пилопродукции.
….
Перейдем к анализу ритмичности производства и реализации продукции. Анализ ритмичности проведем на основе фактических данных за 2007 и 2008 годы по показателю выручка от реализации, по кварталам распределим произвольно.
Проведенный анализ структуры основных фондов на предприятии позволяет сказать ,что на предприятии большую долю составляют арендованные основные фонды, но их доля снижается в 2008 году по сравнению с 2007 годом почти на 10 %. В целом по основным фондам идет снижение, достигаемое в основном за счет снижения по арендованным фондам, по собственным идет рост.
….
Факторный анализ показал, что относительное отклонение фондов составило -10505 тыс.р. Анализ влияния на фондоотдачу удельного веса активной части составил 0 р/р, в то время как отдача с активной части основных фондов повлияла положительно +1,765 р/р. Необходимо и дальше стремиться повышать отдачу с активной части основных фондов, путем более полного использования мощностей. Рост фондоотдачи по предприятию положительно влияет на стоимость произведенной продукции, за счет роста фондоотдачи в 2008 году выпуск продукции увеличен на фондоотдачи на -76295,03 тыс.р. На предприятии растет производительность труда, она положительно влияет на фондоотдачу повышая ее на 89 копеек. Фондовооруженность на предприятии снижается, влияние фондовооруженности на фондоотдачу +87 копеек. Фондорентабельность растет на предприятии в основном за счет возросшей рентабельности продаж на 22,81 %, фондоотдача также положительно влияет на фондорентабельность +21,26%.

Таким образом, по результатам анализа эффективности использования основных фондов на предприятии можно сделать вывод о снижении эффективности...
Лесная отрасль на Дальнем Востоке радикально изменилась после введения ограничительных пошлин на экспорт круглого леса - до 25% и в ожидании применения заградительных 80%-ных пошлин. Сегодня неизвестно, будет ли введен запрет на вывоз непереработанного леса за рубеж - с такими запретами путь в ВТО может быть закрыт. Но государственная политика такова, что крупным лесоэкспортерам так или иначе придется производить продукт с высокой добавленной стоимостью на российской территории, а иностранцам - привыкать к новому рынку и покупать нашу продукцию.
В современной, быстро меняющейся, обстановке перехода к рынку, управлению предприятия необходимо постоянно проводить анализ деятельности фирмы для принятия управленческих решений. Для анализа и принятия решений необходима исходная информация, такую информацию получают из ряда экономических показателей.
Главными задачами развития экономики на современном этапе является всемерное повышение эффективности производства, а также занятие устойчивых позиций предприятий на внутреннем и международном рынках. Чтобы выдержать острую конкуренцию и завоевать доверие покупателей предприятие должно выгодно выделятся на фоне предприятий того же типа. Хорошо известно, что покупателя интересует качество продукции и ее цена. Чем выше качество и ниже цена, тем лучше и выгоднее для покупателя.
Данная работа посвящена проведению комплексного анализа работы предприятия. В работе попытаемся применить полученные в результате изучения дисциплины навыки на примере анализа хозяйственной деятельности ООО “Чугуевский леспромхоз”.

Проведенный анализ хозяйственной деятельности предприятия ООО “Чугуевский леспромхоз” за 2007, 2008 гг., показал в основном положительную динамику по ряду показателей.
На предприятии растет производительность труда, зарплатоотдача, фондоотдача, затраты на рубль реализованной продукции снижаются, себестоимость растет пропорционально росту объемов производства, предприятие прибыльно, и рентабельно, показатели эффективности работы предприятия в 2008 году по сравнению с 2007 годом возросли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу