*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности ООО "Стандарт"

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 657

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика предприятия 4
2. Анализ производства и реализации продукции 5
3. Анализ состояния и эффективности использования основных фондов 16
4. Анализ труда и заработной платы 26
5. Анализ себестоимости прибыли и рентабельности 35
Заключение 43
Список использованных источников 47
Приложение 48
1. Характеристика предприятия

Общество с ограниченной ответственностью «Стандарт» учреждено решением Совета директоров ЗАО «ЛуТЭК» (Протокол заседания Совета директоров ЗАО «ЛуТЭК» от 26 мая 1999г.) с уставным капиталом в сумме 10 ООО рублей.
На основании подписанного договора купли-продажи доли в уставном капитале ООО «Стандарт» от 05 декабря 2005 года, между ЗАО «ЛуТЭК» и ЗАО «САМУР-ЛЕС», единственным учредителем-участником Общества с ограниченной ответственностью «Стандарт», является Закрытое акционерное общество «САМУР - ЛЕС» (далее - Участник), зарегистрированное Межрайонной Инспекцией ФНС № 4 по Хабаровскому краю 19.08.2005 года за ОГРН 105274015404 (свидетельство о государственной регистрации (ОГРН) от 19.08.2005г. серии 27 № 001257819), ИНН 2707008600.
Уставный капитал, количество участников. Уставный капитал общества составляет 10000 рублей. Участником общества является ЗАО «САМУР-ЛЕС».
Основной виды деятельности: лесоводство и лесозаготовки.
ООО «Стандарт» ведет лесозаготовительную деятельность на участках Звеньевского лесничества Пожарского района и осуществляет переработку древесины.
ООО «Стандарт» является основным поставщиком лесо и пиломатериалов для филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК». Перечень оказываемых услуг:
• производство пиломатериалов толщиной более 6 мм;
• производство непропитанных железнодорожных шпал из древесины;
• производство дров;
• предоставление услуг в области лесоводства и лесозаготовок;
• предоставление услуг по транспортировке железнодорожных шпал из древесины, пиломатериалов и дров.

2. Анализ производства и реализации продукции


ООО «Стандарт» ведет лесозаготовительную деятельность на участках Звеньевского лесничества Пожарского района и осуществляет переработку древесины.

Проведенные расчеты показывают, что на предприятии продукция производится по заказу для ЛуТЭК доля в структуре по состоянию на 2008 год незначительно увеличилась +2,44% и составила 48,5%, а также сторонние заказчики 51,5%. За анализируемый...
Лесопромышленный комплекс является важнейшей отраслью специализации Дальнего Востока. Даже в условиях экономических преобразований и спада объемов производства лесная индустрия остается наиболее жизнеспособной и может стать источником финансовых ресурсов для поддержания и развития как собственных, так и других отраслей народного хозяйства региона.
В современной, быстро меняющейся, обстановке перехода к рынку, управлению предприятия необходимо постоянно проводить анализ деятельности фирмы для принятия управленческих решений. Для анализа и принятия решений необходима исходная информация, такую информацию получают из ряда экономических показателей.
Главными задачами развития экономики на современном этапе является всемерное повышение эффективности производства, а также занятие устойчивых позиций предприятий на внутреннем и международном рынках. Чтобы выдержать острую конкуренцию и завоевать доверие покупателей предприятие должно выгодно выделятся на фоне предприятий того же типа. Хорошо известно, что покупателя интересует качество продукции и ее цена. Чем выше качество и ниже цена, тем лучше и выгоднее для покупателя.
Данная работа посвящена проведению комплексного анализа работы предприятия. В работе попытаемся применить полученные в результате изучения дисциплины навыки на примере анализа хозяйственной деятельности ООО “Стандарт”
Проведенный анализ хозяйственной деятельности предприятия ООО “Стандрт” за 2007, 2008 гг., показал, что предприятие, хотя и является стабильно развивающимся предприятием лесного комплекса, но есть существенные недостатки.
Это недоиспользование производственных мощностей предприятия в связи с организацией производства пиломатериалов на предприятии, часть мощностей по производству круглых лесоматериалов не используется, что в свою очередь отрицательно влияет на эффективность использования основных фондов, что отрицательно влияет на результаты деятельности предприятия. Также на предприятии падает производительность труда, за счет чего снижается выпуск продукции, снижается выработка на одного работника более чем на 1 тыс.р. в год, при росте заработной платы, предприятию необходимо разработать мероприятия по повышению производительности труда на предприятии, или оптимизации фонда заработной платы, для сопоставления этих показателей.
Проведенный расчет и анализ показателей рентабельности позволяет сказать о низкой эффективности работы предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу