*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Базовые стратегии развития (предприятие УП «Агрокомбинат «Ждановичи»)

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 891

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
РЕФЕРАТ 2
ОГЛАВЛЕНИЕ 3
ВВЕДЕНИЕ 4
1 БАЗОВЫЕ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ФИРМЫ 6
2 АНАЛИЗ БАЗОВОЙ СТРАТЕГИИ ПРЕДПРИЯТИЯ 12
2.1 Характеристика предприятия УП «Агрокомбинат «Ждановичи» 12
2.2 Анализ основных показателей хозяйственной деятельности предприятия 13
2.3 Анализ внешней среды маркетинга предприятия 15
2.4 Анализ маркетинговой деятельности УП «Агрокомбинат «Ждановичи» 18
3 РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ ДИВЕРСИФИКАЦИИ ДЛЯ УП «АГРОКОМБИНАТ «ЖДАНОВИЧИ» И ЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ 23
3.1 Предложение стратегии диверсификации 23
3.2 Экономическое обоснование дифференциации для УП «Агрокомбинат «Ждановичи» 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 35
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 37
Модель «5 сил» Майкла Портера 37
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 38
Анализ внутренней среды по функциям менеджмента 38
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 39
Организационно-производственная структура УП «Агрокомбинат «Ждановичи» 39
ПРИЛОЖЕНИЕ 4 40
Свидетельство о товарном знаке УП «Агрокомбинат «Ждановичи» 40
ПРИЛОЖЕНИЕ 5 41
Рекламно-торговый стенд УП «Агрокомбинат «Ждановичи» 41
В настоящее время ни одно предприятие в системе рыночных отношений не может нормально функционировать без маркетинговой службы на предприятии. И полезность маркетинга с каждым моментом все возрастает. Это происходит потому, что потребности людей, как известно, безграничны, а ресурсы предприятия ограничены.
Значение стратегического поведения, позволяющего предприятию выживать в конкурентной борьбе в долгосрочной перспективе, резко возросло в последние десятилетия. Все предприятия в условиях жесткой конкуренции, быстро меняющейся ситуации должны не только концентрировать внимание на внутреннем состоянии дел, но и вырабатывать стратегию долгосрочного выживания, которая позволяла бы им успевать за изменениями, происходящими в их окружении. Стратегия представляет собой детальный всесторонний комплексный план, предназначенный для того, чтобы обеспечить осуществление миссии организации и достижение ее целей.
В современном мире стратегии в маркетинге получают все большее значение. еще несколько лет назад стратегический маркетинг представлялся, прежде всего, как определение общего направления деятельности фирмы, ориентированного в будущее и реагирующего на изменение внешних условий. в последнее время основной упор делается на формирование ориентированной на рынок эффективной организационной и управленческой системы и распределение в соответствии с этим управленческих ресурсов. иначе говоря, сейчас маркетинговая стратегия рассматривается как объединенная система организации всей работы предприятия.
В мировом хозяйстве не существует единых универсальных форм для организации всех предприятий на основе принципов маркетинга. Разработка и применение конкретных маркетинговых приемов требует дифференцированного подхода, учитывающего особенности функционирования предприятия и, прежде всего, специфику рынка, на котором они действуют.
Актуальность темы курсовой работы обусловлена тем, что для многих предприятий маркетинговая стратегия является важнейшей стратегией, поскольку...
Изучение экономической и специальной литературы показало, что на практике управления насчитывается великое множество маркетинговых стратегий, однако универсальной схемы их разработки не существует. Каждое предприятие, исходя из своей специфики, создает собственную методологию и концепцию своей деятельности.
В современных условиях каждое предприятие заинтересовано в эффективном управлении своей маркетинговой деятельностью, ему нужно знать, как анализировать рыночные возможности, отбирать подходящие целевые рынки, разрабатывать эффективный комплекс маркетинга и успешно управлять претворением в жизнь маркетинговых усилий. В общем, суть стратегического маркетинга на основе базовых стратегий развития заключается в опирающемся на современный инструментарий поиске решений, направленных на удовлетворение потребностей потребителей и на получение у них преимуществ по сравнению с конкурентами с помощью специальных мероприятий, чтобы выжить в рыночных условиях хозяйствования.
В ходе написания курсовой работы была изучена маркетинговая деятельность УП «Агрокомбинат «Ждановичи». Исследования показали, что маркетинговая деятельность УП «Агрокомбинат «Ждановичи» находится в стадии своего развития и ее необходимо осуществлять более эффективно. В настоящий момент очень важно бороться за клиента, улучшая свои позиции на рынке, совершенствуя стратегии маркетинга на начальном этапе своей деятельности.
Опираясь на анализ, автором рекомендовано для УП «Агрокомбинат «Ждановичи» продолжить активизацию работы по рекламированию продукции, которое является неотъемлемой частью стратегии дифференциации.
Автор принял решение о направлениях дифференциации для анализируемого предприятия, таких как:
• расширение ассортимента продукции с экологичными качественными характеристиками (здоровой продукции);
• повышение активности рекламной деятельности по формированию имиджа предприятия в сознании потребителей;
• развитие брендинга;
• проведение исследований рынка, и выявление...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу