*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задание 7.1 по конкурентоспособности, ТОГУ

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 569

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Скриншоты
Заказать работу
ЗАДАНИЕ 7.1

Задание предназначено для закрепления и лучшего усвоения методики анализа финансового состояния предприятия. Выполняется в соответствии с методическими рекомендациями, изложенными в предыдущем параграфе и предусматривает выполнение следующей работы.
Во-первых, необходимо осуществить сравнительный анализ финансового состояния пяти предприятий, основные абсолютные пока имени которых представлены в табл. 7.2.
Во-вторых, проранжировать сравниваемые предприятия по уровню ликвидности, доходности, по показателям деловой активности.
В-третьих, определить комплексную рейтинговую оценку финансово-экономического положения предприятий на основе матрицы стандартизован¬ных коэффициентов.
Рекомендации к выполнению задания 7.1
Определение рейтинговой оценки для каждого предприятия представляем собой совокупность взаимосвязанных расчетов, выполняемых в следующем последовательности.
1. Обосновывается система показателей, на основе которых будут им подняться расчеты по оценке конкурентоспособности предприятий.
2. По каждому предприятию (j) находится значение показателей, на основе которых будет рассчитываться итоговая рейтинговая оценка.
3. Показатели, на основе которых определяется рейтинговое число, представляются в виде матрицы показателей (aij)где i - номер показателя.
4. По каждому показателю находится максимальное значение (maxаij) и заносится в столбец условного эталонного предприятия (n+1), где n - количество сравниваемых предприятий.
5. Исходные показатели матрицы стандартизуются в отношении соответ¬ствующего показателя эталонного предприятия по формуле:

где - стандартизованные показатели для каждого j-то предприятия.
6. Для каждого предприятия определяется значение его рейтинговой оценки (Rj) по формуле:

где m - количество показателей, учитываемых при определении рейтингового числа.
7. Ранжирование предприятий осуществляется исходя из того, что наивысший рейтинг имеет предприятие с минимальным значением Rj.
Таблица 7.2 Исходные...
РЕШЕНИЕ:
Система показателей: абсолютные, относительные показатели оценки финансового состояния предприятия. Расчет показателей проведем согласно заданной методики в табличной форме.
Таблица 1. Расчетные абсолютные показатели...

Перейдем к оценке конкурентоспособности предприятий. Оценку конкурентоспособности проведем по абсолютным показателям финансового состояния, относительным показателям и в общем.
...
Подведем итоги расчетов конкурентоспособности по абсолютным показателям:
...
Вывод: из пяти представленных для анализа предприятий наиболее конкурентоспособным, по финансовым показателями получилось второе предприятие и далее в убывающем порядке первое, пятое, третье, четвертое.




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу