*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по финансовому анализу №2

контрольные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 555

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

Предисловие
После того, как вы научились делать диагностику того или иного заболевания, нам необходимо уметь устанавливать причины, породившие данное заболевание, и способы лечения заболевшего предприятия. Другими словами, наша задача заключается в переходе от финансового анализа к финансовому менеджменту. Но прежде чем мы это сделаем, давайте убедимся в том, что вы не просто прочитали лекции по финансовому анализу, но и научились ими пользоваться в своей практической деятельности.
В сегодняшней лекции мы зададим вам контрольную работу, которая будет состоять из двух частей (Задания I и Задания II). Чтобы вам не было скучно работать над ней, мы придумали для вас контрольную работу в виде небольшой игры. По ходу выполнения этой контрольной работы, вам придется сыграть роль специалиста, работающего в Главном разведывательном управлении (ГРУ) и разрабатывающего экономическое направление.
Итак, приступаем к первой части нашей игры (контрольной работы). Представим себе, что разведывательное управление установило подслушивающую аппаратуру в кабинете одной из фирм, деятельность которой, по оперативным данным, связана с нелегальной торговлей оружием. Необходимо проверить, так ли это? Либо предприятие ведет самую обычную законную деятельность. Но для вас сейчас имеет значение не это. Вы должны показать свои умение дешифровщика. Подслушивающие устройства записали доклад финансового директора, который отчитывался перед своим руководством. Специалисты вашего отдела проанализировали выступление финансового директора и текст своего анализа отдали руководителю отдела. Руководитель вашего отдела отдал вам текст финансового анализа, выполненный вашими коллегами, и попросил вас его расшифровать. То есть на основе данного анализа срочно составить баланс фирмы «Руслан». Вот и выполните его задание. Текст финансового анализа, выполненный в разведывательном управлении, напечатан под названием «Анализ финансового состояния фирмы «Руслан» и находится...
РЕШЕНИЕ:

Анализ финансового состояния фирмы «ЛЮДМИЛА»
Для удобства расчетов мы составили в табличной форме аналитический анализ баланса (актива и пассива), как и в первой контрольной работе. Далее проведем финансовый анализ (текстовое описание проведенных расчетов), и сделаем аналитическое заключение. В конце работы проведем анализ финансового положения предприятия “Людмила”, в рамках которого составим таблицу, которая включает в себя показатели рентабельность продукции, рентабельность активов, рентабельность собственного капитала, коэффициент оборачиваемости оборотных активов, время оборота, в днях. А также просчитаем три коэффициента ликвидности. Все расчеты проведем в табличном варианте на начало и на конец года. Под таблицей сделаем краткие выводы.
Итак, переходим к аналитическому анализу баланса. Поскольку таблицы достаточно громоздкие, их вынесем в приложение в конце работы.
На начало 2003 года общая стоимость имущества предприятия составляла 11344694 руб. В течение 2003 года стоимость имущества возросла
....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу