*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование критериев выбора поставщика при осуществлении процесса закупки материально-технических ресурсов в организации.

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 2398

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1 Теоретические основы формирования критериев выбора поставщика при осуществлении процесса закупки материально-технических ресурсов в организации 5
1.1 Сущность, цель и функции логистики закупок 5
1.2 Роль поставщика в процессе производства и определение характеристик поставщика по разным категориям 8
1.3 Факторы, влияющие на выбор поставщика 11
2 Формирование критериев выбора поставщика при осуществлении процесса закупки МТР в ГУКТПП «Облторгреклама» 16
2.1 Организационно – экономическая характеристика ГУКТПП «Облторгреклама» 16
2.2 Анализ выбора поставщика при осуществлении процесса закупки материально-технических ресурсов 21
3 Пути повышения эффективности выбора поставщика при осуществлении процесса закупки материально-технических ресурсов в ГУКТПП «Облторгреклама» 31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 37
ПРИЛОЖЕНИЕ А 38
Важность выбора поставщика объясняется не только функционированием на современном рынке большого количества поставщиков одинаковых матери-альных ресурсов, но и тем, что он должен быть, прежде всего, надежным парт-нером товаропроизводителя в реализации его стратегии организации производ-ства.
Большое количество и разнообразие потенциальных поставщиков, требуе-мых материальных ресурсов приводит к тому, что особое внимание уделяется проблеме выбора тех, которые могли бы с наибольшим эффектом обеспечить успешную закупочную деятельность предприятия.
В курсовой работе рассматривается формирование выбора поставщиков при осуществлении закупочной деятельность ГУКТПП «Облторгреклама». За-купочная деятельность на предприятии требует совершенствования.
Объектом исследования является ГУКТПП «Облторгреклама»
Предмет исследования – формирование критериев выбора поставщика при осуществлении закупочной деятельности на предприятии.
Цель курсовой работы – выявить основные критерии выбора поставщиков в закупочной деятельности предприятия ГУКТПП «Облторгреклама» и разра-ботать пути повышения её эффективности.
Для достижения цели курсовой работы были поставлены и решены сле-дующие задачи:
- обобщение теоретических разработок по исследуемой проблеме;
- анализ логистических подходов в осуществлении формировании оценки поставщиков в закупочной деятельности ГУКТПП «Облторгреклама»;
- разработка рекомендаций по повышению эффективности закупочной дея-тельности на предприятии.
Теоретической и методологической основой для разработки рекоменда-ций по повышению эффективности сбытовой деятельности на предприятии ГУКТПП «Облторгреклама» явились труды отечественных и зарубежных учё-ных по данной проблеме, статистические данные, фактические материалы предприятия.
Многие предприниматели недовольны системой снабжения своих пред-приятий: их не устраивают высокие закупочные цены, длительные сроки поста-вок, низкое качество закупаемых оборудования и запчастей. Специалисты, осуществляющие закупочную деятельность, считают, что партнерские отноше-ния целесообразно иметь с поставщиками дорогостоящей и критичной для про-изводства номенклатуры, число поставщиков которой относительно невелико.
Не следует регулярно проводить процедуры выбора таких поставщика, лучше всего заключать с ними долгосрочные контракты, что, однако, не озна-чает, что нужно отказаться от исследования рынка по данной номенклатуре, контроля формирования и структуры цен и анализа эффективности работы по данному соглашению.
Для номенклатуры, закупаемой на конкурентном рынке, целесообразно ре-гулярное проведение процедур выбора поставщика. Процесс выбора поставщи-ка включает в себя поиск и отбор фирмой потенциальных поставщиков сырья, материалов, комплектующих изделий; оценивание поставщика проводится с точки зрения обеспечения поставок продукции требуемого качества, в требуе-мые сроки и по приемлемой цене.
В данной курсовой работе было рассмотрено формирование выбора по-ставщиков при осуществлении закупочной деятельность на примере Государ-ственного унитарного коммунального торгово-производственного предприятия «Облторгреклама». Закупочная деятельность на предприятии требует совер-шенствования.
Для достижения цели курсовой работы были поставлены и решены сле-дующие задачи:
- обобщение теоретических разработок по исследуемой проблеме;
- анализ логистических подходов в осуществлении формировании оценки поставщиков в закупочной деятельности ГУКТПП «Облторгреклама»;
- разработка рекомендаций по повышению эффективности закупочной дея-тельности на предприятии.
После рассмотрения большинства критериев выбора поставщиков были выявлены основные критерии, которые позволили выделить более эффектив-ных для сотрудничества поставщиков. Для повышения эффективности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу