*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по английскому языку (2вопроса)

контрольные работы, Английский язык

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1086

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Вопрос 1. Грамматика: Согласование времен в сложноподчиненных предложениях
1.1. Введение
1.2. Основная часть

1.2.1. Правило согласования времен в сложноподчиненных предложениях в английском языке
1.2.2. Случаи несоблюдения правила согласования времен в сложноподчиненных предложениях
1.3. Заключение
Список литературы
Вопрос 2. Тема: Prove that TV makes life more interesting. Докажите, что телевидение делает жизнь более интересной.
Выдержки из работы:
Этому правилу придаточные предложения дополнительные, то есть те, которые отвечают на вопрос What? Что? Чаше всего они вводятся союзом that - что, который часто вообще опускается. В английском языке, в отличие от русского, запятая в этом случае не ставится.
1.Если в главном предложении глагол-сказуемое выражает прошлое действие, а действие придаточного дополнительного предложения происходит в тот же самый период времени (одновременно), что и действие главного, то в придаточном предложении употребляется Past Indefinite или Past Continuous. На русский язык переводится настоящим временем
I prefer to look СТС and ТНТ, uniting such programs as feature films, animated cartoons, comedies, quizes, concerts and interview and such musical channels as RuTV, MuzTV and Bridge, offering various music.
Несмотря на то, что в английском языке имеется 12 грамматических времен - все они употребляются строго по правилам. Помимо правил употребления каждого конкретного времени существует общее правило взаимодействия времен - Последовательность/Согласование Времен (Sequence of Tenses). Правило Согласования Времен из множества грамматических времен в каждом конкретном случае «предлагает на выбор» только несколько. То есть, оно не позволяет одновременно употребить любые времена.
В русском языке вся грамматика (время, род, число, падеж, вид) заложена в окончаниях слов, поэтому у нас и нет никакой надобности в сложной системе времен. Так как в английском языке окончания практически отсутствуют, а необходимость в передаче различных смысловых оттенков остается, то в языке и образовались грамматические «надстройки» в виде Perfect и Continuous, которые помогают точно выразить грамматические и смысловые нюансы.
На самом деле грамматических времен в английском языке "в два раза меньше". Все 12 времен относятся либо к настоящему, либо к прошлому.
Будущее время не является в грамматических временах основным, так как в английском языке оно может относиться, как к настоящему, так и к прошлому.
Итак, правило согласования времен в сложно подчиненных предложениях в английском языку следующее: если глагол-сказуемое главного предложения стоит в одной из форм прошедшего времени, то глагол-сказуемое придаточного дополнительного предложения, должен стоять в одном из прошедших времен или в будущем, с точки зрения прошедшего.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу