*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование придорожной рекламы на местном рынке

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 725

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...4
ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ ДИЗАЙНА ПРИДОРОЖНОЙ РЕКЛАМЫ……………………………………………………...6
1.1.Придорожная реклама и особенности ее размещения………………………..6
1.2.Принципы дизайна рекламы…………………………………………………..11
1.3.Особенности разработки дизайна придорожной рекламы………………….15
ГЛАВА II. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРИДОРОЖНОЙ РЕКЛАМЫ НА МЕСТНОМ РЫНКЕ Г. АНГАРСКА……………………………………………………………24
2.1.Анализ дизайна придорожной рекламы в г. Ангарске………………………24
2.2. Разработка макета придорожной рекламы…………………………………..29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….33
ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА………………………………………………….35
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….37
Выдержки из работы:
Наиболее распространенным видом придорожной рекламы являются щи-ты (бигборды, биллборды), особенно популярны щиты размером 6 х 3 (Прило-жение 1). У рекламных щитов различают две стороны. Одна из них находиться по ходу движения, и обозначается буквой А. Оборотная сторона имеет обозна-чение В.
Сити-форматы - отдельно стоящие конструкции наружной рекламы, павильоны ожидания транспорта. Стандартный размер рекламного поля — 1,2 м х 1,8 м. Представляют собой так называемый световой короб с двумя рекламными поверхностями с внутренней подсветкой.
Основной отличительной особенностью придорожной рекламы является то, что рекламодатель должен донести до водителя и пешехода свое рекламной сообщение в течение короткого отрезка времени, пока щит или другое средство рекламы будет находиться в поле его зрения [8;c.202].
Самая важная черта дизайна – это хорошая видимость. Видимость подра-зумевает, что рекламный щит бросается в глаза, он заметен, он привлекает взгляд. Один из факторов – размер. Масштаб изображения сам по себе значи-тельно больше, чем в жизни, что само по себе сильно действует. Большинство предметов на щите большие и выделенные - как шрифт, так и иллюстрация.
Проанализируем придорожную рекламу в г. Ангарске. По нашим наблю-дениям, придорожная реклама в г. Ангарске чаще всего представлена в виде щитов, оформленных баннерной тканью - 56%. Сити-формат встречается в 12% случаев, в основном, в центральной части города Ангарска. То же самое можно сказать и о панель-кронштейнах, которые чаще встречаются в централь-ной части города в 9% случаев, встречаются и пилларсы – 11%. Тривижн, ви-деоэкраны, суперсайты установлены на самых крупных автомагистралях города – 7,5%. Можно отметить, что в городе Ангарске, в качестве придорожной рек-ламы, очень редко используются растяжки – 1,5%, лайтбоксы – 3% [17].
Разработанный макет придорожной рекламы № 2 (Приложение 3, рис. 1) салона красоты салона «TRU STYLE FAM» выполнен в контрастных цветах:...
Современный этап развития нашей страны отличается динамизмом и ка-чественными изменениями во всех сферах общественной жизни. Процесс об-новления затронул все без исключения политические, экономические и соци-альные институты. В период перехода народного хозяйства страны к рыночной экономике, когда многие производственные предприятия, объединения, кон-церны и другие организации стали независимыми, нормальное их функциони-рование в подобных экономических условиях практически невозможно без хо-рошо организованной комплексной маркетинговой деятельности. Реклама про-дукции и деятельности предприятия – это важнейшая составная часть комплек-са маркетинговых мероприятий, своеобразный информационный выход на по-требителя. Реклама это самый действенный способ рассказать и при желании показать продукцию своей компании. Ни одна современная фирма не сможет обойтись без хорошей рекламы. Реклама это двигатель торговли, она воздейст-вует на сбыт товара его эффективность на рынке. Эффективность рекламы вы-ражается в изучении знакомства целевой аудитории с информацией об иссле-дуемой фирме и ее товарах, а также о том, что именно о них известно, какой образ фирмы и товаров сформировался и каково отношение к ним.
Общее понятие «реклама» можно разделить на множество отраслей, но мы рассмотрим такой вид рекламы, как придорожная реклама. Придорожная реклама – наружная реклама (в основном, отдельно стоящие рекламные щиты), установленная вдоль автомобильных дорог.
Для того чтобы среди огромного количества наружных конструкций при-дорожной рекламы заметили рекламу, она прежде всего должна привлекать внимание. Добиться этого можно разными способами – использовать новые формы, нестандартные размеры, крупные форматы или необычные носители. В каждом конкретном случае нужно провести анализ и принять правильное ре-шение. Именно так и производится изготовление и дизайн эффективной при-дорожной рекламы.
Создание дизайна придорожной рекламы – процесс особенный, разработ-ка дизайна рекламы...
Придорожная реклама – это вид наружной рекламы, которая размещается на трассах и дорогах города. Придорожная реклама позволяет продвинуть товар или услугу ненавязчиво и сформировать у потенциального покупателя положи-тельный образ компании. Наиболее распространенным видом придорожной рекламы являются щиты (бигборды, биллборды), особенно популярны щиты размером 6 х 3. Также встречается придорожная реклама в виде растяжек, лайт-бокс, сити-форматов, панель-кронштейнов, суперсайтов и др.
При разработке придорожной рекламы используются такие принципы ди-зайна, как уравновешенность, пропорция, последовательность, единство, акцент.
В придорожной рекламе для лучшего восприятия, оптимально использо-вать: простые и краткие тексты, которые состоят из 6-7 слов и занимают не бо-лее 30% рекламы, использовать контрастные, яркие цвета. Соединение изобра-жения и заголовка является решающим фактором для развития сильной кон-цепции. Макет придорожной рекламы должен быть компактным, с очень про-стой траекторией движения взгляда, обычно он начинается с сильного изобра-жения, за которым следует легко запоминающийся заголовок, и заканчивается чем-то, что идентифицирует продукт. Большинство предметов на рекламном щите должны быть большие и выделенные - как шрифт, так и иллюстрация.
Итак, придорожная реклама в г. Ангарске чаще всего представлена в виде щитов, оформленных баннерной тканью - 56%. Сити-формат встречается в 12% случаев, в основном, в центральной части города Ангарска. То же самое можно сказать и о панель-кронштейнах, которые чаще встречаются в централь-ной части города в 9% случаев, встречаются и пилларсы – 11%. Тривижн, ви-деоэкраны, суперсайты установлены на самых крупных автомагистралях города – 7,5%. Можно отметить, что в городе Ангарске, в качестве придорожной рек-ламы, очень редко используются растяжки – 1,5%, лайтбоксы – 3%.
35% придорожной рекламы в Ангарске рекламирует товары, 31% придо-рожной рекламы рекламирует услуги сотовой связи, 27% рекламы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу