*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовых результатов предприятия на примере ООО «Кира Пластинина Стиль» по данным бухгалтерской и финансовой отчетности.

отчеты по практике, АХД

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 741

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Внешняя среда деятельности ООО "Кира Пластинина Стиль"
1.1. Государственная политика в сфере предпринимательства
1.2. Поставщики. Покупатели. Конкуренты
2. Механизм хозяйствования ООО "Кира Пластинина Стиль"
2.1. Организационно-правовая форма хозяйствования ООО "Кира Пластинина Стиль"
2.2. Организационная структура и система управления ООО "Кира Пластинина Стиль"
2.3. Учредительные документы ООО "Кира Пластинина Стиль"
3. Анализ финансовых результатов ООО "Кира Пластинина Стиль"
3.1. Цель, задачи, источники информации и структурно-логическая схема проведения анализа финансовых результатов
3.2. Методики проведения анализа финансовых результатов. Система аналитических показателей
3.3. Анализ порядка формирования финансовых результатов на ООО «Кира Пластинина Стиль»
3.4. Анализ структуры и динамики финансовых результатов деятельности ООО «Кира Пластинина Стиль»
3.5. Анализ показателей ликвидности, платежеспособности, финансовой устойчивости ООО "Кира Пластинина Стиль"
Заключение
Список литературы
Приложения
Приложение 1 Характеристики рынка покупателей в отделе женской одежды магазина ООО "Кира Пластинина Стиль" в ТРЦ «Европейский» с точки зрения возраста за 2009 год, тыс. человек;
Приложение 2 Характеристики рынка покупателей в отделе женской одежды магазина ООО "Кира Пластинина Стиль" в ТРЦ «Европейский» с точки зрения дохода за 2009 год, тыс. человек;
Приложение 3 Экспертные оценки конкурентной силы ООО "Кира Пластинина Стиль";
Приложение 4 Схема организационной структуры управления ООО "Кира Пластинина Стиль";
Приложение 5 Бухгалтерский баланс ООО "Кира Пластинина Стиль" за 2008, 2009 годы;
Приложение 6 Отчет о финансовых результатах ООО "Кира Пластинина Стиль" за 2008, 2009 годы;
Приложение 7 Структурно – логическая схема анализа финансовых результатов деятельности ООО "Кира Пластинина Стиль";
Приложение 8 Перечень показателей для анализа финансовых результатов деятельности ООО "Кира Пластинина Стиль";
Приложение 9...
Главным ограничителем прибыли являются издержки производства. К их определению и измерению существуют разные подходы, в которых можно выделить взгляд экономиста, ориентированный на перспективу, и позицию бухгалтера, которого, прежде всего, интересует финансовые отчёты и балансы предприятия. Поскольку все виды ресурсов ограничены, любое решение о производстве какого-либо товара предполагает отказ от использования тех же ресурсов для выпуска какого-то иного изделия.
Все издержки представляют собой альтернативные затраты. Затраты любого ресурса, привлечённые для производства товаров, отражают его ценность при наилучшем из всех вариантов использования или ценность тех альтернативных возможностей, которыми приходится жертвовать. Например, металл, истраченный на производство вооружения уже невозможно применить для изготовления оборудования или автомобилей. И если рабочий способен производить как вооружение, так и медицинское оборудование, то издержки, которые несёт общество при использовании данного рабочего на военном заводе, будут равны вкладу, который он мог бы внести в производство медицинского оборудования.
Целью прохождения преддипломной практики является ознакомление с процессом анализа финансовых результатов предприятия на примере ООО «Кира Пластинина Стиль» по данным бухгалтерской и финансовой отчетности.
Основным финансовым результатом деятельности предприятия является прибыль. Главной целью деятельности любого производителя является максимизация прибыли. Возможности её получения ограничены, во-первых, издержками производства и, во-вторых, спросом на произведённую продукцию. Но производители могут сталкиваться с особыми ситуациями, выдвигающими на первый план решения проблем, не укладывающихся в русло максимизации прибыли, или даже вызывающих противоречия с этой целью. Например, резкое снижение цен для выхода на новые рынки или приведения дорогостоящих рекламных кампаний для привлечения потребителей, осуществление мер экологического порядка и т.п. Но все подобные шаги носят тактический характер и, в конечном счёте, подчинены решению главной стратегической задаче – получение возможно большей прибыли.
Таким образом, в результате прохождения преддипломной практики в ООО "Кира Пластинина Стиль" и ознакомления с процессом анализа финансовых результатов предприятия по данным бухгалтерской и финансовой отчетности на примере ООО "Кира Пластинина Стиль" можно сделать следующие выводы.
На первом этапе прохождения преддипломной практики решалась задача ознакомления с внешней средой деятельности ООО "Кира Пластинина Стиль". Внешняя среда деятельности предприятия включает:
- ознакомление с государственной политикой РФ в сфере предпринимательства. Одной из основных целей государственной политики в области развития предпринимательства в РФ является развитие субъектов предпринимательства в целях формирования конкурентной среды в экономике РФ. Основными мерами государственного стимулирования развития конкурентной среды должны быть меры по улучшению рыночной инфраструктуры с целью облегчения доступа к кредитно-финансовым, информационным, трудовым и другим ресурсам. Для вступления новых хозяйствующих субъектов на рынок важным фактором является развитость необходимых средств коммуникации, служб по оказанию консалтинговых услуг, информационных и иного рода деловых услуг, развитие межфирменной кооперации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу