*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике по бухгалтерскому учету в детском саду Тема: Учет оплаты труда в детском саду

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 4743

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1.Общая характеристика организации…………………………………………….4
2.Организация бухгалтерского учета в учреждении. Учетная политика……….10
3.Особенности реформирования зарплаты бюджетников в РФ………………….22 4. Документальное оформление по учету и движению личного
состава работников организации………………………………………………….27
5.Синтетический учет расчетов с персоналом по оплате труда в МДОУ № ….32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….37
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….38
Выдержки из работы:
Целью деятельности учреждения является воспитание, обучение и развитие, присмотр, уход и оздоровление, социальная адаптации и ранняя социализация детей в возрасте с 1 года до 3 лет. В МДОУ № 45 бухгалтерским учетом занимается Главный бухгалтер – единолично. Рассмотрим должностные обязанности Главного бухгалтера МДОУ по должностной инструкции (Приложение 3). Главный бухгалтер относится к категории руководите¬лей структурного подразделения, принимается на дол¬жность и увольняется приказом руководителя МДОУ. На должность бухгалтера назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж финансово-бухгалтерской работы, в том числе на руководящих должностях, не менее 3 лет.
Зарплата бюджетников с 1 декабря 2008 года состоит из оклада, компенсационных надбавок за особые условия труда (у кого они есть), и стимулирующих надбавок (премий). При этом зарплата бюджетников на 70% формируется из оклада и на 30% из надбавок. Размер оклада меняться не может. Именно стимулирующие выплаты, а также доплата за дополнительную работу в бюджетном учреждении «сыграют» на повышение заработной платы бюджетникам. Новая оплата труда бюджетников должна стимулировать работников на более качественное выполнение своих обязанностей. Новая оплата труда бюджетников устанавливает чёткую дифференциацию по качеству труда и старательности конкретного работника. Новая зарплата бюджетников ориентирует специалистов совершенствовать знания. Критериев оценки качества работы персонала – много, поэтому чтобы заработать повышение зарплаты, бюджетникам придется приложить усилия [9;c.30]. Личная карточка работника (ф. Т-2) (Приложение 4) заполняется на лиц, принятых на работу на основании прика¬за о приеме на работу, трудовой книжки, паспорта, военного билета, документа об окончании учебного заведения, страхового свидетельства государственного пенси¬онного страхования,...
В подготовке бухгалтеров высшей квалификации важное значение имеет преддипломная практика студентов, которая проводится в коммерческих организациях и бюджетных учреждениях, избранных для выполнения дипломных работ. Преддипломная практика является логическим продолжением производственной практики в плане выбора темы дипломной работы и исследуемой организации.
Прохождение преддипломной практики призвано улучшить и закрепить теоретические знания, полученные в институте. Сочетание теоретического обучения с практическим аспектом способствует повышению уровня подготовки молодых специалистов.
Цель преддипломной практики заключается в закреплении и углублении теоретических знаний по смежным общепрофессиональным и специальным дисциплинам на основе ознакомления с практикой экономической и аналитической работы в организации.
В задачи, стоящие перед практикантами в период прохождения практики, включается следующее:
- провести изучение организации, в которую студент направлен для преддипломной практики;
- рассмотреть организационно-правовой статус и структуру управления организацией;
- изучить организацию бухгалтерского учета в организации;
- изучить порядок бухгалтерского учета по оплате труда.
Преддипломная практика проходила в муниципальном дошкольном образовательном учреждении - детский сад для детей раннего возраста № 45.
В ходе преддипломной практики в МДОУ № 45, мною были изучены следующие вопросы:
- характеристика деятельности учреждения и его организационная структура;
- организация бухгалтерского учета в организации;
- учетная политика в организации;
- должностные обязанности главного бухгалтера;
- документальное оформление по учету и движению личного состава работников организации;
- синтетический учет расчетов с персоналом по оплате труда.
Кроме того, я ознакомилась с правилами документооборота на предприятии, технологиями обработки учетной информации, с новым законодательством, касающимся заработной платы бюджетников.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу